Креатиff

Интересные российские блоги в Instagram. Часть 2

Инстраграм — приложение, набирающее популярность с каждым годом. В России оно находится в тройке лидеров-социальных сетей, которыми пользуется большинство жителей страны. Приложение само по себе является неким альбомом, в котором можно хранить фотографии и при этом делать к ним подписи, повествующие об интересных случаях или жизненных ситуациях. Становится всё больше функции и пользователей, люди начинают не просто регистрироваться в приложении, чтобы делиться с близкими или знакомыми снимками — они заводят блог, позволяющий обрести большую аудиторию.

3. Блогеры из другой социальной сети

Рост площадки обусловлен не только созданием профилей "истинных" инстаблогеров. В стране популярным является и YouTube — платформа, позволяющая размещать видеоролики различной длины и тематики, собирая большую аудиторию по интересам. Множество блогеров и этой социальной сети, а точнее — площадки для творчества, приходят в Инстраграм в надежде собрать похожее количество подписчиков, что и на YouTube. И у многих ребят получается и даже очень — они выкладывают обычные фотографии, не особо думают над подписью, но при это собирают сотни тысяч лайков и просмотров. Популярность на одной площадке может помочь раскрутить себя на другой, не менее важной и нужной для пользователей. Если YouTube призывает снимать видео, то в Инстаграме может понадобиться умение классно фотографировать и обрабатывать, чтобы не понижать планку.

@pusshman - главной платформой для Юлии Пушман является YouTube, она часто выставляет влоги и пытается привлечь аудиторию своей искренностью. У нее 2,2 миллиона подписчиков, лайкающих её красивые и живые фотографии.

@maryanaro -девушка пришла так же с YouTube, имеет большую аудиторию и старается быть как можно ближе к подписчикам.

@dmitriykrikun - популярность пришла после выпущенного на YouTube смешного и необычного видео. Он недавно закончил университет, делится опытом и работает фотографом.

4. Блогеры — мотиваторы

Аудитория этого вида может быть настолько разнообразной, начиная возрастом и заканчивая образованием, что невозможно очертить её границы. Большая ответственность лежит на плечах людей, призывающих встать с дивана и начать работать, заниматься спортом, бросить курить и начать вести здоровый образ жизни. Профиль мотиватора может кардинально отличаться от привычного профиля обычного пользователя Инстаграма. В нем подписчик найдет друга, советчика, учителя и критика, способного показать, как нужно действовать, чтобы достичь успеха. Настоящие мотиваторы нацелены на результат аудитории, на донесение ценных и полезных знаний, собственного опыта, который позволит задуматься о жизненных проблемах и принять за их решение. Без отклика аудитории активность профиля начинает падать, тенденция отслеживается как у мелких, так и довольно крупных страниц.

Данный вид делится на профили, призывающие к повышенной продуктивности(в них множество советов о распорядке дня, тайминге, негативном воздействии лени), профили, которые сподвигают на новые свершения(правильное использование личного времени, возможность поездок за границу, полезность общения в живую), профили, пропагандирующие ЗОЖ (полезные рецепты, занятия спортом, отказ от курения и спиртного, забота о здоровье). Люди привыкли искать мотивацию в привычных вещах, подобные блоги помогают начать верить в собственные силы и поступать правильно.

@pp.tysya - шестнадцатилетняя девочка, доказавшая всему Инстаграму, что возраст — не помеха. Имеет 743 тысяч подписчиков, недавно выпустила собственный ежедневник и каждый день мотивирует людей на новые свершения.

@alexandramitroshina - ей осталось немного до миллиона, Саша буквально год назад имела лишь 15 тысяч подписчиков. Но сейчас она показывает, как с помощью упорного труда можно добиться желаемой цели.

@movenkoalex -легкоатлетка, рассказывающая о жизни в Мурманске, полярной ночи, беговых тренировках и правильном питании. Её блог помогает тысячам людей становиться лучше.

5. Блогеры-вайнеры

Небольшие смешные ролики, которые вызывают улыбку и позволяют увидеть себя в некоторых ситуациях — вайны. Они приобрели популярность давно, но до сих пор вызывают новые эмоции и множество подписчиков у людей, подходящим к делу с ответственностью и желанием понравиться аудитории. Над созданием маленького видео обычно трудится не один человек, нужно найти хорошего оператора, монтажера и сценариста. На первых порах блогер выполняет все функции сразу и может смело сказать, что вайн — целиком и полностью его творение. Людям нравится подобный формат из-за возможности потратить мало времени и получить заряд позитива и радости на долгое время. На типы вайнеры делятся по тематикам, на которые они привыкли снимать видео. На просторах Инстаграма можно встретить ролики про учебу(актуально для школьников и студентов), про личную жизнь, дружбу, работу и остальные сферы жизни человека. Миллионы подписчиков с радостью ожидают, когда выйдет новое видео, чтобы насладиться просмотром и поставить заветный лайк.

Площадка Инстаграма постоянно расширяется, приходят новые блогеры и появляются новые виды и темы для постов и публикаций. Существует еще множество видов профилей, начиная кулинарными и заканчивая поклонниками чтения и различной литературы. Но все они позволяют следить за творчеством новой и уже принятой в обществе деятельности человека, занимающегося созданием нового и оригинального — блогера, ищущего отклик в сердцах миллионов пользователей.

@nika_viper - ролики носят развлекательный характер и нравятся почти трем миллионам пользователей социальной сети. Ника умело соединяет в видео смешное и важное, затрагивая проблемы, о которых действительно нужно задуматься.

@galichida - она классно поет, танцует и точно знает, что чувство юмора нельзя купить за деньги. Последнее время Ида стала часто появляться на телевидении, её популярность растет с каждым днем.

@_agentgirl_ - все называют её "Настюшка -опасность" и с нетерпением ждут выхода новых роликов. Большая популярность пришла к ней после участия в программе "Орел и решка". Сейчас Настя активно занимается профилем и радуется тому, что у нее уже 10 миллионов подписчиков!

Фото: fakta.news