Креатиff

Развлечения: 9 главных мероприятий лета 2019 в России

19-21 июля — рок-фестиваль Нашествие в Завидово, Тверская область. Музыкальные фестиваля проводятся по всей России преимущественно летом. Это Рок над Волгой, и Дикая мята. Нашествие — самый знаменитый в России, объединяет выступления более 100 музыкальных коллективов и готово в свой 20 юбилей принять более 500 тысяч человек. Помимо музыкального представления на трех сценах фестиваля в этом году организаторы обещали театральные перфомансы, спортивные и детские развлечения.

15-25 июля — Extreme Крым в Оленевке, Крым. Приятно, что участие в фестивале бесплатное. Помимо экстремальных видов спорта как виндсерфинг и флайбор, кайтсерфинг, на фестивале можно принять участие в соревнованиях по танцам, пляжному футболу и занятиях йогой. Проходит мероприятие в живописном месте на мысе Тарханкут.

17-28 июля — Фестиваль воздухоплавателей во Владимирской и Ярославской областях. В 2019 году можно стать участником красочного мероприятия, когда десятки разноцветных воздушных шаров поднимутся в воздух. Летать не обязательно, но кто летал — рекомендуют. В этом году фестиваль пройдет одновременно в четырех городах — Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль. Самое красивое время для любования красотами этих мест — на рассвете и вечером, на закате. В ночное время шары ярко подсвечивают.

10 августа в республике Татарстан пройдет фестиваль средневекового боя "Великий Болгар". На площадке пройдут не только соревнования по историческим боям, включающие 8 видов турнирных поединков, но гости смогут посетить исторический лагерь и ярмарку древних ремесел.

17-18 августа — Фестиваль фейерверков "Ростех-20192 в Москве. Проводится фестиваль не первый год, место — Братеевский каскадный парк. В эти два дня специалисты-пиротехник из разных государств представляют вниманию публики красочные огненные пиротехнические шоу. Программа мероприятий не ограничивается только салютами всех видов, организаторы подготовили конкурсы, квесты, развлечения для детей и даже концерт. Посетить этот фестиваль можно всей семьей.

17-18 августа — на базе отдыха "Головинка" Калужской области пройдет 13 фестиваль реконструкций "Воиново поле". Любителям исторических постановок лучшие исторические клубы представят самые примечательные эпизоды истории Руси. Прекрасный шанс прикоснуться к героям и событиям давно ушедших эпох.

23 августа — фестиваль военных оркестров "Спасская башня" ежегодно собирает на Красной площади лучшие музыкальные коллективы со всего мира.

Фото: nsk.kp.ru