Креатиff

Жестокая шутка над посетителями сортира

Многие люди любят подглядывать в замочную скважину. Последние уже давно исчезли, но их тотчас же заменили различные зрелища, типа реалити-шоу "За стеклом". Но для этого нужно, по крайней мере, две вещи: телевизор и свободное время, когда идут подобные телепередачи.

Руководство элитного нью-йоркского отеля Standard пошло гораздо дальше. Достаточно просто встать на улице, чтобы увидеть посетителей уборной и ванных комнат на 18-м этаже этой гостиницы.

Предусмотрительные дизайнеры и проектировщики поставили унитазы и биде прямо рядышком с огромными стеклами, благодаря которым открывается великолепная панорама на городской массив. В результате любопытствующие прохожие не только смотрят, но и снимают происходящее в сортире клуба Boom Boom Room на видео. Ничего особенного! Или, обыгрывая название гостиницы, все делается в соответствии со стандартом.

В далеком детстве несколько поколений советских детей баловались подобными фантазиями. "Ты бы смог пописать на улице?" — "Нет, никогда!" — "А за миллион?" — "За миллион, может быть". Валюта не уточнялась, хотя кроме рублей другой и не знали. Само слово "миллион" действовало магнетически. Такую сумму никто представить себе не мог. А простые посетители этого заведения в Нью-Йорке, среди которых попадаются такие звезды, как Леонардо Ди Каприо, Мадонна, Камерон Диас, Леди Гага и Джуд Лоу, делают свои маленькие и большие дела абсолютно задаром. На радость вездесущим папарацци и их работодателям.

Никаких жалюзи, ни шторок в уборных комнатах нет. Нет даже табличек с надписями, предупреждающими о том, что за происходящим в уборной могут наблюдать с улицы. Тем временем, гуляющие в близлежащем парке High Line снимают или фотографируют происходящее под крышей 337-комнатного отеля на Манхэттене. Справляющие свои нужды гости клуба иногда машут им в ответ рукой.

Отметим, что отель Standard был объявлен культурной достопримечательностью "Большого яблока" (Big Apple) и даже заслужил премию муниципального общества искусств Нью-Йорка как лучшая новостройка мегаполиса 2008 года. Поговаривают, что большая часть посетителей туалета не догадывалась о "подвохе", искренне полагая, что прозрачное изнутри оконное стекло непрозрачно снаружи. Пока одна из постоялиц злополучной гостиницы, занимаясь своим интимным туалетом, не обратила внимание на то, как ей дружески машут с улицы. Надо сказать, что на улице собралась целая группа поддержки. После этого случая был скандал. Однако руководство отеля "Стандарт" ответило женщине бюрократическим трюизмом: "Велись ремонтные работы и мастеровые забыли снова завесить окна".

Вынужденные эксгибиционисты недовольны. Отель принадлежит известному скандалисту светских тусовок и плейбою 55-летнему Андре Балашу (André Balazs), бывшему бой-френду таких известных голливудских актрис, как Челси Хэндлер и Ума Турман. Провокация этого "заигравшегося мальчика" не идет ни в какое сравнение. Теперь эта "невинная" шутка грозит обернуться многомиллионными штрафами в самой популярной на нынешний момент валюте.

На Западе, где даже фотоснимки видеокамер наблюдения на дорогах, подвергаются критике со стороны тех, кто считает это вмешательством в личную жизнь (вы меня сняли с подружкой, а супруга закатила скандал) и находит понимание со стороны власть имущих, неожиданно появляется возможность снимать людей в самой неприглядной ситуации, когда они отправляют свои естественные надобности.

Не только наши спальни, но и туалеты стали прозрачны, транспарентны и не защищены. Что дальше? Даже страшно представить…

Читайте также:

Гиннесс назвал самых больших пса и кота