Hi-Tech

Что было нормальным в 2000-х , но сегодня покажется странным

Прогресс развивается так стремительно, что многие вещи, которые ещё в 2000-х считались пределом инженерной мысли, сегодня является диковинным раритетом. Так давайте вспомним, что было нормальным в 2000 е и что из этого сегодня покажется странным.

Интернет.

Эх, в ту прекрасную эпоху хорошая скорость соединения была 56 кбит/с. В интернет можно было выйти с помощью телефонного модема. Отдельной фишкой были карточки, с помощью которых можно было пополнить счёт. Но особым издевательством были постоянные обрывы связи. И тем не менее это было прекрасное время, когда мы только, как первооткрыватели через тернии осваивали всемирную паутину.

Эпоха VHS.

В начале двухтысячных уже у многих были домашние компьютеры. А в этих компьютерах уже были дисководы. Но несмотря на это в домах по-прежнему стояли видеомагнитофоны, а на полках пылились видеокассеты. Иногда приходилось делать удивительную вещь, переклеивать на них наклейки и писать фломастером название фильма. Сегодня это может казаться смешным.

Споры.

Возможно многие забыли, но ведь то время было временем споров. На посиделках, за бокалом пива можно было ночь на пролет спорить о разных вещах. Сегодня мы уже не делаем этого, ведь у каждого из нас в кармане есть смартфон и загуглив тот или иной вопрос мы сразу получаем ответы. Поэтому можно сказать, что эпоха споров давно прошла.

Сериалы.

Сегодня любой может сесть и без пищи и воды смотреть любимые сериалы хоть сутки напролет. Но раньше всё было иначе. Семья с нетерпением ждала что же ответит красавица Люсиндра, очаровательному Алехандро. И так неделя за неделей люди собирались вместе перед телевизором и жадно впитывали очередную серию. Сегодня так уже не делают.

Тамагочи.

Поверьте, даже брутальный мужики плакали, когда умерла маленький электронный друг. Тамагочи стоили дорого и не каждый мог его себе позволить. Это была очень желанная игрушка, в которую играли все возрастные категории. Удивительно, но и сегодня можно иногда увидеть тамагочи у какого-то малыша. Скорее всего это молодые родители дарят детям такие игрушки. Ведь у них так мне получилось поиграть в них в своем детстве.

Мелодии на телефон.

Это отдельная тема. В некоторых телефонах прошлой эпохи был установлен специальный редактор. Он позволял владельцу составить из простых звуков разной тональности простую мелодию. Кстати у многих получалось придумать интересный рингтон. Другие не мелочились и платили большие деньги за картинки и мелодии, список которых предлагался на последних страницах развлекательных журналов.

Фото: banger.cz