Hi-Tech

Убийца-сатанист заманивал жертвы по Интернету

Он сидит в сумерках перед своим компьютером, слегка наклонив голову, и смотрит в веб-камеру. 27-летний водитель автопогрузчика Кристиан Г. заманивал доверчивых женщин через Интернет. На его совести несколько смертей.

В настоящее время криминалисты ломают голову над тем, как убийца вызывал к себе доверие потенциальных жертв.

Кристиан Г. постоянно надевал наушники с микрофоном, когда находился перед компьютером. При помощи этого нехитрого приспособления он флиртовал на форумах и в чатах. «Я - верный, честный человек, с которым можно говорить обо всем, я с удовольствием готов помочь», - написал убийца на одном из сайтов.

Женщины не догадывались, что попались на удочку извращенца, который тешил свои фантазии в сети. Его ник «Riddick 300» - по имени брутального воина из фильма-фэнтези. Чтобы расположить к себе женщин и убедить их в том, что им ничего не грозит, он заключал в Интернете примитивные «договоры о дружбе».

Уже доказано, что на его счету две жертвы. Маньяк нанес 26 ударов ножом матери троих детей Регине Б. из Марля (земля Северный Рейн-Вестфалия), вырезав на ее груди крест. Как пишет таблоид «Бильд», тело вдовы смогли идентифицироваться только по ее обручальному кольцу. Его вторая жертва - Джессика К. из Вишхафена тоже была зарезана.

У бывшей подруги Кристиана Миры Д. уже давно было странное чувство, почему ее бой-френд столько времени проводит во всемирной паутине!

Сейчас Мира Д. испытывает настоящий шок: «Мы с ним тоже познакомились в сети. Я рада, что со мной ничего не случилось».

Алекс Зотов