Hi-Tech

Чем может огорчить iPhone и как решить эти проблемы

Конечно, всю технику бренда Apple можно назвать надежной, но все же к ней нужно относиться осторожно.

Дело в том, что сейчас практически каждый обладатель iPhone может пожаловаться на ряд проблем, которые начинают преследовать его девайс через некоторое время после покупки. Вот вам список самых частых поломок и то, как с ними можно справиться.

Телефон упал не сильно, но экран успел разбиться — это первая проблема таких устройств. Да, айфон, это вам не Nokia 3310, о которой ходят легенды, что легче ей что-то проломить, чем ее сломать. Так вот, упав, даже с незначительной высоты, есть большая вероятность, что экран iPhone треснет. Вы должны знать, что экран состоит из дисплея и сенсора. Так вот, если поврежден всего лишь сенсор, то вы легко отделались и такой ремонт не ударит по вашему карману. Также стоит защитить телефон чехлом или надежным бампером, который снизит вероятность прикосновения экрана и твердой поверхности. Также впредь знайте, что вам понадобится защитное стекло, которое значительно защитит сенсор при очередном падении.

На iPhone бывает сбой, и он просто не видит SIM-карту. Такое бывает достаточно часто. Как правило, такое чаще всего случается на подделках, потому что при выходе очередной новинки народ стремится купить новое "яблочко", не обращая внимания на его качество. Так вот, приносите вы такой телефон домой, вставляете карту, а телефон ее не видит. Возможно, вы приобрели версию из США, которую, как правило, американские операторы привязывают к себе. В этом случае лучше обратиться к специалисту, чтобы он исправил все, предварительно разобрав устройство.

Ну, а о проблемах с аккумуляторами слышал каждый. Тут существует три версии. Первая — при сборке был использован бракованный аккумулятор. Вторая — аккумулятор успел израсходовать свой ресурс. Третья — вы приобрели и пользуетесь зарядным устройством, которое является поддельным. Чаще всего случается второй вариант, реже уже все остальные. Но, если аккумулятор был бракованный или поврежденный, то нужно обратиться к специалисту сервисного центра, иначе он повлечет повреждения по всему телефону и уже он не будет подлежать ремонту.

Отказали динамики? Да, такое тоже может случиться на iPhone. Но эта ситуация в основном зависит от самого пользователя телефона. Как правило, поломка появляется в результате попадания во внутрь влаги или большого количества пыли. Если причина во влаге, то нужно обратиться к специалисту сервисного центра, чтобы он сделал качественную чистку. Если же динамики перестали работать или работают плохо из-за пыли, то вы сами можете все исправить. Достаточно взять сухую тряпку и аккуратно все прочистить.

Если у вас не 10 iPhone, то вы можете столкнуться с такой проблемой, как неработающие кнопки. Например, нервничая вы с яростью нашивали на клавишу "дом" или на те, которые регулируют громкость, как вдруг они перестали работать. Не переживайте, не факт, что это от тысячных нажатий. Возможно, туда тоже попала вода, в результате чего произошло окисление контактов, следовательно, нарушилось функционирование. Такую проблему вы сможете устранить лишь при помощи специалиста, самостоятельно никак!