Hi-Tech

Новые "примочки" для мобильников шокируют и приближают к звездам

Лучший друг человека - мобильник претерпевает неслыханные изменения. Шутка ли, совсем скоро при помощи мобильного телефона можно будет приблизиться к звездам. Звучит невероятно, но факт остается фактом, гонконгская компания Brando представила аксессуар, с помощью которого можно будет превратить камерофон в подобие мобильного телескопа с шестикратным оптическим увеличением.

Устройство не искажает изображение, позволяет получать широкоугольные снимки и обладает высоким светопропусканием, то есть позволяет получать качественные и насыщенные снимки. Для того, чтобы прикрепить акссесуар к камерофону нужно заменить стандартную заднюю крышку трубки на аналогичную со встроенным объективом.

Стоимость необычного устройства составляет всего около 20 долларов. Пока оно совместимо только с моделями мобильников Nokia 6230/6230i и 6680. Но вероятно в будущем ассортимент подобных аксессуаров расширится.

По теме:

Удивительные «мобильники» для заботливых родителей, оригинальных кинорежиссеров и буддийских монахов

За бесплатные входящие заплатят все

И все же мобильное телевидение существует

Готовится пришествие нового сотового телефона

Казалось, что дизайнеры уже перепробовали все разумные варианты корпусов для сотовых телефонов. Тем не менее, недавно в США был выдан патент на новый тип корпуса для данного класса устройств. Новинка получила название «Флиппер».

По дизайну она напоминает традиционную «раскладушку», однако ее дисплей способен вращаться внутри рамки корпуса.

Авторы заявляют, что такой форм-фактор может быть использован как при создании обычных телефонов, так и при разработке новых моделей КПК, коммуникаторов и прочих портативных устройств.

Телефоны будущего вообще интересуют дизайнеров не меньше, чем те, которые они создают для наших насущных нужд. Свой взгляд на перспективы мобильных средств связи продемонстрировала компания Pantech. Она представила четыре модели телефонов рассчитанные на работу в сетях 4G.

Их отличает действительно стильный дизайн и через пару лет можно ожидать появление подобных «трубок» в продаже.

Пожалуй, самая необыкновенная примочка для мобильника называется "Hotline to the Kremlin". Это гарнитура, представляющая собой красную телефонную трубку, которую можно подключить к мобильнику и разгуливать так по городским улочкам, распугивая целующиеся парочки.

Константин Дятлов

По материалам: Mobiledevice.ru, Cnews, Сifrovik.ru, Mobime.ru