Hi-Tech

Самые полезные устройства в путешествии - 17 июля 2007 г.

В путешествии очень часто бывают непредвиденные ситуации, вызывающие множество неудобств. Чтобы избежать лишних проблем изобретатели каждый год придумывают всё новые и новые полезные устройства. Перечислим самые полезные на наш взгляд изобретения.

Механическое зарядное устройство

У вас разрядился телефон или фотоаппарат, а блок питания даже некуда воткнуть? Воспользуйтесь уникальным устройством, использующим мускульную энергию. Зарядное устройство SideWinder удобно и компактно. Его габариты 5 на 3,8 на 2,5 см, а вес всего 71 грамм. Двух минут вращения ручки хватает на 6 минут беседы по телефону. Помимо прочего, это незаменимое устройство можно использовать как фонарик. Цена относительно невелика 25 долларов.

Крем от загара - суровый отпор ультрафиолетовому захватчику

Мини-туалет

Если вы оказались в пробке, а вам хочется в туалет то вам поможет карманные мини-туалет. Изобретённый в Германии мочесборник стоит недёшево - около 4 евро. К сожалению, пока из-за особенностей анатомии мини-туалетом смогут пользоваться только мужчины. Сделанный из латекса мешочек наполнен абсорбирующим веществом. Как только моча попадает внутрь, она превращается в густой гель, который не сможет вылиться наружу. После использования карманный туалет остается выбросить в ближайшую урну.

Майка со встроенным кондиционером

Одно из самых удобных изобретений для лета, майка со встроенным кондиционером. В неё по бокам встроены два небольших вентилятора. Питание от двух батареек АА и порта USB, или от автомобильного прикуривателя. Недостатком изобретения можно назвать побочный эффект вентиляции. Во время вентилирования ткань майки раздувается и человек кажется толще.

Кружка-мешалка

У вас нет ложечки, чтобы помешать сахар? Купите кружку, которая сама размешивает напитки. Устройство работает от двух батареек формата AA, и не важно, чай это, кофе или горячий шоколад. Кружка изготовлена из пластика, который снаружи защищен слоем нержавеющей стали. Таким образом, она очень лёгкая и ей нельзя обжечься. Стоит устройство около 30 долларов.

Зубная щетка на пальце

Она занимает еще меньше места, чем обычная, и дает вам возможность добраться до самых труднодоступных мест.

Бюстгальтер и сумка

Японский разработчик Truimph International недавно представил бюстгалтер-трансформер No! Shopping Bag Bra. Этот бюстгальтер можно легко превратить в сумку для покупок. Так что извечная проблема пакетов отныне решена.

Портативная ступенька

Вы любите путешествовать, но годы берут своё? Это брусок на длинной ручке, обязательно пригодится тем, для кого ступеньки достопримечательностей уже высоковаты. Вы подставляйте брусок к каждой следующей ступеньке, и вам будет значительно легче. Правда и количество ступенек увеличится вдвое.

Головной убор для курильщиков

Ну и главный хит обзора. Россия как и многие страны Европы, начала бороться с курением в общественных местах. Курильщикам запретили дымить в ресторанах, поездах, и даже в отелях. Чтобы избежать скандалов, американские изобретатели придумали «Шляпу курильщика». Этот шлем на батарейках всасывает весь дым и запах в себя. Пока проект находится в разработке, а ориентировочная цена 300 долларов.

Алексей Витвицкий