Hi-Tech

В Омске обсудили проблемы интернета

В ходе круглого стола Новикова подробно изложила историю развития интернет-СМИ, начало которой в нашей стране положило создание ресурса "Правда.Ру", в том числе и англоязычной версии издания. Примечательно, что появление английской версии "Правды.Ру" позволило нивелировать отрицательные моменты и предрассудки в восприятии России на Западе. Инна Новикова также рассказала о других успешных ресурсах, входящих в холдинга "Правда.Ру", - Yoki.Ru, DailyShow, MedPulse, Missus.ru, Bigness.ru, Fark и другие.

Особый интерес среди участников круглого стола вызвала дискуссия по специфике зарубежных интернет-СМИ. "Иностранные рекламные агентства в первую очередь обращают внимание не на количество просмотров и число посетителей того или иного ресурса, а на то, сколько среди пользователей "людей, принимающих решения", - пояснила Новикова.

Читайте также: "Банд'Эрос" выложится на "Yoki-вечеринке" на все сто

Тему продолжил в своем выступлении председатель Совета директоров ЗАО "Правда.Ру" Вадим Горшенин. В ходе организованной видеоконференции он поделился со всеми собравшимися возможностями реализации интересных новаторских идей, мыслями относительно важности блогов в современном обществе и функционирования СМИ.

12600.jpegТакже о своих идеях и концепциях развития интернет-ресурсов рассказали генеральный директор Liveinternet.ru Герман Клименко, коммерческий директор компании Mail.Ru Алексей Катков.

Напомним, что Международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия - определяем будущее" является основным мероприятием Года молодежи в РФ, утвержденным планом организационного комитета по проведению в России Года молодежи.

Председателем Организационного комитета по проведению Года молодежи является председатель правительства РФ Владимир Путин.

Организационный комитет Международного форума молодых предпринимателей возглавляют министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, его заместителями являются замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов и генеральный директор ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" Иван Поляков.

Генеральный информационный спонсор - ИА РБК, информационный партнер форума - интернет-холдинг "Правда.ру".

Смотрите фоторепортаж: Молодые предприниматели собрались в Омске