Hi-Tech

Как выглядит жизнь без гаджетов

Довольно интересно, когда отказ от использования смартфонов и других гаджетов станет популярным среди большого количества людей.

Тогда они будут выходить на улицу, проводить больше времени на свежем воздухе и иногда задумываться — а чем заняться сегодня вечером? Сейчас же они продолжают исследовать виртуальный мир, пытаясь найти в нем всё больше новой информации.

Люди не могут прожить без знания того, что они уведомлены о всех новшествах, событиях и встречах. Поэтому отказ от телефона и ноутбука часто видится как страшный сон. Невозможно ведь представить жизнь без гаджетов. Почему она сделает лишь лучше, можно прочитать во второй части материала о жизни без электронных девайсов.

1. Окружающие не дергают по мелочам

В рабочее время или на выходных телефон находится рядом и постоянно мигает индикатор оповещений. Люди настолько привыкли к социальному взаимодействию через смартфон, что они сразу начинают писать человеку с поводом или без него. Они уверены, что нужный им друг, коллега или знакомый держит телефон по близости и точно сможет ответить на просьбы, помочь в спорной ситуации.

Но когда человек отказывается от использования телефона или оставляет его только для звонков, постоянные сообщения и даже звонки прекращаются. Окружающие начинают уважать свободу, чувствовать границы и понимать — без телефона тоже можно наладить контакт. А человек продолжает находиться вдалеке от многих вопросов, но данный факт идет ему лишь на пользу.

2. Появляется настоящая осознанность

Настоящую осознанность легко спутать с другой, не влияющей на изменения в жизни. Первая позволяет человеку понимать важность появления свободного времени и его осознанного проведения, а вторая лишь создает видимость. Люди буквально кричать, что знают — социальные сети отнимают более пяти часов в день (и это лучший расклад). Но они продолжают совершать привычные действия и искать возможность для

поиска информации. Изменение личного стиля мышления и появления реального понимания — вот ключ к уходу от использования смартфона. Многие уже поняли, что их ждет, если во время не начать контролировать время, проведенное в социальных сетях — они ставят специальные приложения или стараются сами ограничивать время, проведенное с телефоном в руках.

3. Постоянное нахождение в курсе событий

Звучит нереально для тех, кто постарался и всё же ограничил использование гаджетов. Они ведь не видят множество новостей, пропускают интересные передачи или теряют нить общения с друзьями. Но информация может поступать в мозг человека с помощью различных каналов. К ним относят и книги, но речь пойдет о взаимодействии с окружающими. Люди действительно часто рассказывают друг другу о случившемся в мире, делятся новыми трендами и стараются поддерживать общение. И даже постоянное нахождение в курсе событий может привести к появлению странного чувства. Человек не может решить, что ему делать с огромным количеством информации, но ему всё равно мало.

Фото: www. demilked.com