Музыка

Концерт Rolling Stones в Питере отменен

Организатор российского концерта Rolling Stones в Санкт-Петербурге компания PMI объявила об отмене концерта Rolling Stones. Возврат денег за билеты начнется с 13 июня.

«Мы благодарим всех представителей российских и европейских СМИ за проделанную уже работу, поклонников группы за терпение и выдержку, все службы, которые помогали нам в работе по подготовке концерта Rolling Stones, наших партнеров за понимание», - говорится в официальном обращении.

К сожалению, в этом году долгожданный концерт отвязных старичков не состоится, но на самом деле, все не так уж безнадежно. Для поклонников группы есть утешительная новость: музыканты все-таки приедут в Россию, но не в этом, а в следующем году. Новая дата выступления коллектива в Питере, возможно, станет известна уже в конце июля. Кстати, и место проведения концерта также изменится: стадион имени Кирова в скором времени начнут демонтировать.

На официальном сайте группы есть следующая информация: отменены выступления Rolling Stones во Франции, Норвегии, Дании, Швейцарии, Чехии, Польше, Австрии, Италии, Греции, Хорватии и России – всего 13 концертов.

Причина - недавняя травма гитариста Кита Ричардса. Напомним, что злосчастное падение музыканта с кокосовой пальмы на одном из островов Фиджи не прошло для него даром. 62-летнему гитаристу сделали операцию по удалению тромба, который образовался вследствие кровоизлияния в мозг после падения.

Операция прошла успешно; после в зарубежной прессе промелькнули новости о том, что Ричардс успел сломать руку. Однако сообщается, что все отмененные концерты переносятся на 2007-й год.

Неугомонный лидер Rolling Stones Мик Джаггер (Mick Jagger) решил попробовать свои силы в киноиндустрии. Американская телевизионная компания ABC собирается снимать комедийный сериал под рабочим названием «Давайте-ка ограбим Мика Джаггера» (Let's Rob Mick Jagger), в котором старине Мику предстоит сыграть самого себя.

Съемки первой серии прошли на прошлой неделе в Новой Зеландии. По словам режиссера сериала, «Джаггер был просто великолепен». Американские зрители увидят первые серии комедии уже осенью этого года.