Музыка

Эния и русская зима

Четырехкратная обладательница «Грэмми» и номинантка на «Оскар» Эния является, пожалуй, самой известной в мире уроженкой Ирландии. Начав музыкальную карьеру в 1982 году, певица выпустила всего шесть альбомов, разошедшихся по миру тиражом более 70 миллионов экземпляров. В творчестве Энии представлены песни на нескольких языках – английском, японском, латыни, испанском, французском, ирландском, а так же языке эльфов из трилогии «Властелина колец» Толкина и на искусственном, созданном специально для певицы, языке Локсиан.

Новый альбом « And Winter Came …» стал 7-ой студийной работой Энии. «С самого начала я планировала записать Рождественский альбом, - рассказывает в интервью певица, - В него должны были войти переработки известных песен, а так же несколько моих собственных композиций, посвященных этому празднику. Но постепенно, в процессе работы, начала вырисовываться очень яркая тема Зимы. Отсюда и название альбома»

Так же, со слов Энии, при создании альбома её посещали видения падающего снега и огромного белого коня. Некоторые музыкальные темы диска инспирированы представлениями певицы о России XIX века.