Музыка

Rammstein назвали дату выхода нового альбома

Немцы Rammstein объявили, что их новый концертный альбом увидит свет уже 17 ноября. Volkerball выйдет в трех вариантах – "стандартном", "специальном" и "люксовом". Трехчасовая программа представит лучшие моменты выступлений известного коллектива, состоявшихся в рамках мирового тура в поддержку альбома Rosenrot, вышедшего в 2005 году.

В "стандартном" варианте предлагается DVD с концертными записями и CD с 75-минутной подборкой наиболее интересных вещей, сообщает @music.

"Специальное" издание, в свою очередь, состоит из трех дисков - концертного DVD, бонусного DVD с 90-минутным документальным фильмом о группе, на котором также будет представлена хроника студийной записи Reise, Reise и тот же CD, что и в стандартном комплекте.

Октоберфест по-русски (вместе с Sodom, Onkel Tom и Dezperadoz)

Garden of Delight - ритуальные танцы в пустом зале

"Люксовое" издание выйдет ограниченным тиражом и станет интересным для коллекционеров творчества Rammstein. Здесь будет 190-страничный фотоальбом с фотографиями размером 27 на 31 сантиметр, в который войдут работы французского фотографа Фредерика Батье, снимавшего музыкантов группы на концертах, репетициях и на отдыхе.

«Фотоподборка отразит богатый эмоциональный спектр аудитории Rammstein: ожидание, энтузиазм, удивление и восхищение», - говорится в пресс-релизе альбома.

Кроме того, в "люксовой" версии будет присутствовать двойной CD с полной 140-минутной аудио-версией программы, размещенной на DVD.

Ляля Разумная