Музыка

Экспертный совет завершил голосование за номинантов MTV Russia music Awards 2008



В состав Экспертного Совета MTV RMA 2008 входят 100 самых известных представителей медиандустрии России. Единственным человеком из 100, который отказался от почетной миссии стать членом Экспертного Совета, стал Артемий Троицкий, известный музыкальный критик, когда узнал, что в списке возможных номинантов числятся только российские исполнители.

Господин Троицкий заявил: "Я не слушаю российскую поп-музыку и слушать ее не собираюсь. Я не знаю продукта, не знаю никого по именам, поэтому мне просто не за кого будет голосовать. Я знаком с творчеством единственной российской исполнительницы - певицы МакSим - да и то только потому, что она сама пишет музыку и слова".

Генеральный директор MTV Россия Алексей Ефимов так прокомментировал ситуацию: "Мы уважаем позицию Артемия Кивовича. Но наша церемония называется Russia Music Awards, и вполне логично, что в ней номинируются российские артисты".

В связи с отказом Артемия Троицкого MTV не стало вносить изменений в состав членов Экспертного Совета, и 15 октября 99 самых известных представителей медиаиндустрии России завершили голосование.

Сейчас идет подсчет голосов, который позволит сформировать пятерки номинантов церемонии MTV Russia Music Awards 2008.

Полный список номинаций, а также имена номинантов будут объявлены на 28 октября. В этот же день начнется голосование зрителей за пятерки номинаций. По результатам голосования зрителей будут определены победители в каждой номинации, имена которых станут известны на самой церемонии RMA.

Пятая церемония вручения наград Russia Music Awards состоится 28 ноября в ГЦКЗ "Россия" (Лужники). Над шоу работает креативная команда под руководством Андрея Болтенко (этот человек был режиссером церемонии инаугурации Президента РФ Дмитрия Медведева, делал три шоу RMA и церемонии вручения наград "ТЭФИ").