Музыка

Николай Караченцов вышел на сцену «Пушкинского»

На сцену ККЗ «Пушкинский» впервые после страшной аварии поднялся народный артист России Николай Караченцов. Это произошло 27 мая на концерте в его честь. Переполненный зал встречал актера бурными овациями. Концерт также был приурочен к выпуску дискографии «Антология песен из репертуара Николая Караченцова». Сборник состоит из 12 дисков. В него входят песни из фильмов, спектаклей и различных концертов.

Читайте также:

Placebo: Брайан Молко и его группа в России

Море улыбок на фестивале дума: Saturnus

Третий фестиваль французского джаза «Le Jazz»

Помимо этого гала-концерт был посвящен 40-летию работы Караченцова в театре "Ленком" и в кино и 30-летию его первого выхода на эстраду. В общей сложности концерт длился 5 часов.

Сам артист не выступал. Более тридцати звезд эстрады, театра, кино и телевидения исполняли песни знаменитого актера Николая Караченцова. Голос его звучал в записях как самых популярных, так и до сих пор неизвестных песен. На экране зрителям показывали фотографии и видеозаписи актера.

Начался гала-концерт с песни «Я здесь». Зазвучала фонограмма Николая Петровича Караченцова и артист поднялся со своего места и крикнул: "Я здесь!". Зрители встали и приветствовали артиста аплодисментами.

Николай Петрович Караченцов – представитель той плеяды артистов, которую принято называть «любимцы публики». За его плечами – более 150 ролей в театре и кино, музыкальная и литературная деятельность. Его талант поистине многогранен, что позволило ему стать кумиром не одного поколения зрителей.

Напомним, автокатастрофа произошла в феврале 2005 года. Караченцов, находясь за рулем своей машины, не справился с управлением. В результате аварии актер получил перелом кости свода черепа, черепно-мозговую травму, внутреннюю черепную гематому, травму живота. Казалось бы, автокатастрофа поставила точку в творческой карьере выдающегося российского артиста.

Проект «Звезды сошли с небес» предлагает продолжить ее с новой строки.

Маша Шибанова