Развлечения

Зона риска Виталия Гладкого

В феврале 2006 г. издательство «Центрполиграф» выпустило новую книгу мастера динамичной интриги Виталия Гладкого «В архивах не значится». Книга входит в авторскую серию «Зона риска». На подходе другие произведения автора «Легионер» и «Ведьмак».

Для тех, кому надоели вечные погони и перестрелки, кто устал от «кровянки» и однообразных сюжетных ходов, рекомендуется читать книги Виталия Гладкого. Виталий Гладкий выступает в своих книгах как достойный ученик лучших мастеров жанра детективной прозы, не впадая в нравоучения и ложную патетику.

События, происходящие с его героями – нашими современниками, это не только преступления, которые еще придется разгадать, но и загадки истории, ловушки для ума. В произведениях В.Гладкого органично сочетаются элементы детектива, криминального боевика и триллера. Его герои знают лицо и изнанку современного мира и понимают, что человеческие взаимоотношения не сводятся только к деньгам и силовому господству - это помогает им не только выжить, но и с честью выйти из всех испытаний.

В книге «В архивах не значится» Виталий Гладкий с поразительной достоверностью рассказывает о малоизвестных сторонах нашей жизни. Перед читателем разворачивается «хроника колымского края» – в глухой тайге найден труп старика, документы у него отсутствуют, зато обнаружено старинное портмоне и портсигар с выгравированной цитатой из Библии. В ходе расследования, которое проводит капитан Савин, выясняется, что след преступления тянется со времен Гражданской войны и ведет к затерянной в тайге богатейшей золотой жиле…

«Я стараюсь ничего не выдумывать» – говорит автор – «жизнь сама подкидывает такие сюжеты, что хватит не на одну книгу; конечно, я сопереживаю своим героям и надеюсь, что те испытания, в которые выпадают на их долю, не оставят равнодушными и моих читателей тоже».

Читайте также:

«До Потопа»: Земле не более 8 тысяч лет?