Шоу-бизнес

Келли Осборн похудела на 6,5 кг за три недели

С лишним весом Келли боролась, еще будучи подростком, однако победа, эта непостоянная дама, каждый раз от нее отворачивалась. Теперь же 24-летняя звезда может смело менять весь свой гардероб: с 48-го размера она "сдулась" до 44-го.

Первыми оценить ответственный подход Келли к участию в новом проекте смогли жители Лондона - именно там дочка Оззи блеснула постройневшим станом. Расстроились, пожалуй, только журналисты: они-то ждали сенсационных откровений а-ля "я питалась только сушеными крылышками стрекоз" и никак не могли подумать, что свою новую фигуру девушка обрела исключительно благодаря многочасовым тренировкам.

Между тем это действительно правда. Повзрослев, "ужасный ребенок" перестал шокировать публику и теперь ее больше привлекает не наркотический, а танцевальный угар. "Это какое-то волшебство! За всю свою жизнь я пересидела на таком количестве диет, и все без толку. Оказывается, все, что мне было нужно - это только начать танцевать!" - восторгается Келли.

Путь девушки к новой фигуре легким не назовешь: все эти три недели она занималась танцами по пять часов в день, вдобавок посещая раз в неделю двухчасовые классы пилатеса. Именно им Келли благодарна за свое прекрасное самочувствие: "Пилатес потрясающе действует на осанку - я наконец-то научилась держать спину прямо, а еще начала чувствовать мышцы пресса - я и забыла, каково это, - смеется звезда. - Я буквально "подсела" на пилатес и теперь рекомендую его всем своим друзьям и знакомым".

12577.jpegКамеры имеют неприятное свойство прибавлять килограммы тем, кто попадает в их объектив. Келли эта проблема знакома как никому: "Даже до того, как я похудела, ко мне часто подходили люди на улицах и говорили примерно следующее: "Вау, да ты намного меньше, чем в телевизоре!" Можно подумать, для меня это открытие. Я и сама прекрасно знаю, что на фотографиях Келли Осборн - просто кусок жира, а на самом деле я довольно скромных размеров".

Единственный человек, который не очень приветствует занятия Келли танцами (странно, но есть и такие) - это ее бойфренд Лука, 19-летний манекенщик. "Она тратит на это все свое свободное время, которое могла бы потратить на меня", - жалуется он журналистам. Его звездная подруга оправдывается как может: "Скоро все наладится. Я знаю, что Лука обожает танцевать, но раньше я боялась к нему присоединиться, потому что страшно стеснялась. Зато теперь-то мы зажжем вместе!"

Труды Келли заслуживают уважения, но для миллионов людей подобный способ сбросить лишний вес неприемлем: работа, дом и семья не позволяют выделять по пять часов ежедневно на приведение себя в форму. Для таких "лентяев поневоле" американские врачи подготовили настоящую "бомбу": теперь операция по уменьшению размера желудка, самый популярный метод борьбы с ожирением, занимает всего 40-50 минут против прежних многочасовых усилий хирурга.

Как правило, подобное вмешательство требует больших разрезов и чревато осложнениями: под наркозом у пациента может случиться инсульт или инфаркт - люди, страдающие ожирением, имеют предрасположенность к таким напастям. Однако технический прогресс сказал свое веское слово: отныне проводить такого рода операции можно будет хоть на работе, во время обеденного перерыва.

Первые "ласточки", на которых американские врачи опробовали новую методику, были выписаны домой спустя всего несколько часов после операции. В скором времени и британские врачи должны овладеть необходимыми навыками.

Суть операции крайне проста: вместо полостного разреза хирург просто вводит в пищевод пациента гибкую трубку с камерой на конце. Рядом с камерой закреплены специальные инструменты, так что врач, ознакомившись с ситуацией "на месте", сразу же начинает отсекать лишнее и зашивать нужное.