Шоу-бизнес

Вручение "Ленинских" премий. "Стерва года" - Эвелина Бледанс

В честь 140-й годовщины со дня рождения В. И. Ленина в Москве в новом столичном клубе с размахом прошла ежегодная церемония вручения Ленинской премии выдающимся деятелям культуры и бизнеса. Ее автор, писатель Лена Ленина, в очередной раз продемонстрировала чудеса организации стройного движения труднообуздываемых звездных рабочих масс. По Оскарообразному принципу из трех самых достойных номинантов путем жеребьевки определились счастливые победители.

«Актриса года» Олеся Судзиловская, вышедшая на сцену в оригинальном дизайнерском look стала удачливее своих соперниц Елизаветы Боярской и Екатерины Гусевой. А «Телевизионными секс-символами Советского Союза» названы присутствовавшие на церемонии великолепная Ангелина Вовк и стройно-безупречный Юрий Николаев («Утренняя Звезда»).

Александр Ревва стал победителем в номинации «Комедийный актер года», в которой также участвовали Гарик Мартиросян и Гарик Харламов. Диана Гурцкая получила Ленинскую премию за вклад в развитие социальных и благотворительных программ. Татьяна Навка к многообразию своих медалей теперь сможет добавить и ленинский титул «Самой красивой фигуристки года». А вот победитель в продюссерско-юмористической категории Вадим Галыгин честно признался, что пришел лишь «еще раз поглазеть на сиськи Лениной».

Другие Ленинские премии за лучшие достижения в этом году получили композитор Александр Барыкин, ведущая реалити-шоу Ксения Бородина, успешный реалити-продукт Ольга Бузова, ослепительно улыбающаяся Катя Лель, группа «Чили» и ее солистка Ирина Забияка, а также лидер по скачиванию в интернете своей танцевальной композиции группа «Пропаганда», радиоведущий Дмитрий Оленин, диджей Александр Янковский и многие другие звезды, приехавшие на церемонию.

Ленинские анти-премии неожиданно получили Эвелина Бледанс и Прохор Шаляпин. Первая была награждена в номинации «Стерва года» за то, что увела мужа у Тины Канделаки. На это актриса парировала сентенцией о том, что «такие достойные мужчины не могут принадлежать одной жене» и пообещала поплакать в дамской комнате над своим плохим поведением.

А Прохор получил анти-премию под названием «Хам года» за то, что в эфире программы «Максимум» канала НТВ сказал про мэтра эстрады Иосифа Давыдовича Кобзона, что «тот, как мужчина, больше ничего не может». Расстроенный Шаляпин оправдывался тем, что молодых и талантливых конкурентов притесняют на эстраде «отжившие свое старики», что вызвало бурю возмущения у задетого за живое «старика» Александра Пескова, схлестнувшегося с новоявленным «Хамом» в скандальной перепалке прямо на сцене к вящему удовольствию фотографов.

На фото: "Стерва года" Эвелина Бледанс

Ведущие церемонии остроумный Борис Грачевский («Ералаш») и эротичный в своем великолепном костюме Воланда со шляпой и табачной трубкой Сергей Глушко (Тарзан) пели дифирамбы хозяйке вечера, представшей перед камерами в роскошном атласном платье цвета алого кумача дизайнера Ольги Моисеенко и очередной оригинальной прической.

Польщенная Лариса Долина («Певица года»), как и большинство звездных гостей, получила в подарок от Ленинских спонсоров уникальный каплевидный голубой бриллиант, подвеску из белого золота с аметистами, кучу пенно-ароматных «удовольствий для тела», а также сертификат с большим количеством нулей для поддержания красоты от известной российской клиники эстетической медицины.

Но самую долгожданную награду размером в один миллион бартерных долларов неожиданно получила сама Лена Ленина в виде огромного пожизненного чека от владельцев клиники красоты на любые виды услуг по наведению красоты. Хозяйка вечера отметила, что в ближайшие лет двадцать сама воспользоваться подарком не планирует, но с удовольствием предложит это сделать своим звездным подругам. Теперь у Лениной гарантированно будет много подружек из шоу-бизнеса, которые не позволят пропасть такому богатству.