Тусовка России

Проверенно временем

В числе гостей этого вечера Иосиф Кобзон и Лев Лещенко, Тамара Гвердцители и Андрей Макаревич, Филипп Киркоров и Лайма Вайкуле, Сергей Мазаев и Жасмин, Маша Распутина , Алсу, Марк Тишман и многие другие

Визитная карточка ансамбля «Мелодия» - советская музыка в джазовой обработке. Первая же пластинка (1973 год) была продана тиражом 4 миллиона экземпляров! За тринадцать лет работы под управлением Георгия Гараняна ансамбль записал 16 так называемых "сольных гигантов" и 9 маленьких пластинок.

В своей дальнейшей карьере Георгий Гаранян продолжает демонстрировать, что для него, как для музыканта, нет ничего недостижимого. Он работает в различных течениях джаза - джаз-рок, симфоджаз, бибоп, исполняет классическую и эстрадную музыку, имеет эксперименты в цирке, в опере и в балете, гастролирует в России и за рубежом.

Но, пожалуй, самый успешный проект Гараняна – ансамбль «Мелодия». Благодаря «Мелодии» россияне заново полюбили Отечественную музыку, а зарубежные зрители узнали, что такое «джаз по-русски».

В этот вечер Георгий Гаранян и приглашенные гости исполнят песни из кинофильмов «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Ирония судьбы», преподнесут зрителям немало приятных сюрпризов и постараются удивить и порадовать тех, кто будет на этом празднике в Государственном Кремлевском Дворце 16 ноября.