Тусовка России

Сергей Маковецкий забыл в метро интимные вещи

На днях с популярным актером случился забавный казус. Сергей Васильевич возвращался из бассейна и, решив избежать утомительных московских пробок, спустился в подземку. До его родной «Арбатской» таким образом было всего десять минут езды.

Изумившись, как подорожал проезд на муниципальном транспорте, Маковецкий купил билетик, надел темные очки и протиснулся в вагон, где ему даже удалось присесть. «Лучше бы я стоял! А то сел, расслабился, размечтался, вот и результат!» - усмехается актер.

А результат был таков, что выйдя из метро и уже войдя в квартиру, актер обнаружил, что оставил в метро по рассеянности свою сумочку, цена которой превышает тридцать тысяч рублей, не говоря уже о содержимом – плавках, гигиенических средствах и документах с деньгами. Сергей Васильевич с ужасом схватился за голову – как быть, куда звонить? В такой ситуации он еще ни разу не оказывался.

Пока встревоженный народный артист метался, ему позвонили вахтеры с «Арбатской» и сообщили, что утраченная сумка находится у них. Оказывается, бдительные пассажиры принесли подозрительный предмет смотрителям станции. Те, изучив содержимое, узнали, кто владелец. Находчивые метрополитенщики позвонили на одну известную радиостанцию и попросили ди-джеев найти контактные телефоны господина Маковецкого. К счастью, нашлись они довольно быстро.

Обрадованный Маковецкий стремительно примчался на станцию и готов был отблагодарить своих спасителей за такой благородный поступок, но те отказались. Раздав автографы и выпив чайку со служителями подземки, Сергей Васильевич отправился домой. Правда, открыв сумку, актер обнаружил, что пропали красивые шлепанцы для бассейна. Но, главное, документы и деньги были на месте!

Милена Флоринская