Тусовка России

БГ поздравят новорожденный внук и тибетские монахи

Первые юбилейные концерты БГ также даст в Москве – во МХАТе имени Горького, где он особенно любит выступать. Затем - 6 и 7 декабря – легендарный рок-музыкант выступит в "Октябрьском" на берегах Невы.

Кстати, специально к юбилею БГ и "Аквариум" приготовили новую концепцию программы и расширили состав участников праздничной программы. Теперь в составе ансамбля. который насчитывает более 20 (!) человек, есть и индийская ситара, и шотландская волынка, и польская скрипка...

Выступления нового коллектива, который назвали "Aquarium International", уже прошли на сцене Национальной оперы Украины в Киеве, где БГ особенно любит встречаться с монахами Киево-Печерской лавру, а также на подмостках престижного лондонского Альберт-холла и не менее славного миланского театра «Арчимбольди».

Кроме новых песен и композиции «Афанасий Никитин буги. Хождение за три моря» (которая недавно стала еще и клипом) в юбилейных концертах "Aquarium International" прозвучат и старые, особенно любимые публикой, хиты БГ - "Десять стрел", "Кони беспредела"…

Также на свои юбилейные выступления БГ собирается пригласить буддийских монахов. Артист, как известно, имеет особенную слабость к Тибету (хотя является православным и даже помогает православной церкви), неоднократно посещал заповедную страну и даже познакомился с самим Далай-ламой.

На юбилее БГ главы буддистов всего мира, увы, не ожидается, тем паче что далай-ламе въезд в Россию все еще заказан. Однако ждут Чоки Ниму Ринпоче - фигуру в тибетском буддизме также весьма знаковую. Его книгу «Единство Махамудры и Дзогчена» модно назвать настольной для любого «аквариумиста».

Александр ГРЕЙ