Тусовка России

Маша Гайдар отдалась Бахусу

Грандиозной пьянкой с сексуальными танцами-вакханалиями отметила на днях своё 25-летие лидер московского списка «Союза правых сил» Мария Гайдар. Дорогущее бухло рекой лилось в снятом по такому случаю фешенебельном клубе «16 тонн» на Красной Пресне, где на концерты специфической музыки любят собираться растаманы и растаманки интеллигентного направления.

В тот вечер поклонники «травки» были изрядно поражены купеческим размахом гулянки дочки Егора Гайдара и её друзей – любителей нажраться на халяву до такого состояния, когда просто необходимо пойти и, как говорится, попугать «белого друга». Наиболее экстравагантно вели себя лидер молодёжного «Яблока» Илья Яшин и прикольный «расследователь» и пресс-френд Жени Альбац Илья Барабанов. Они постоянно обнимались, целовались и фотографировались вместе, но до орально-генитальных коитусов дело, к сожалению, так и не дошло, хотя многие их прогнозировали. Больше всех была недовольна отсутствием вышеупомянутых коитусов, как многим показалось, журналистка «Эха Москвы» Ирина Воробьёва.

Среди любителей «либеральной халявы» оказался и скандально изгнанный из федерального списка «Справедливой России» Серёжа Шаргунов. Квасил он не переставая и бросал ослепительные улыбки исключительно лицам мужского пола. Как говорят очевидцы, Шаргунов даже помирился со своим давним недругом Ильёй Яшиным, поставившим Сергею фингал во время пьянки, организованной пиарщиком Денисом Тереховым на Старом Арбате на деньги СПС в январе 2006 года.

Теперь все обсуждают не только примирение, но и слова Яшина Шаргунову во время брудершафта: «Кто старое помянет, с того большой арбуз. Дорога тебе только в «Яблоко» – самую перспективную партию. Только больше не пиши, как в повести «Ура!», что тебя «голубые» в гей-клубах за ягодицы хватают. Не смеши знающий народ типа меня! Тебя ведь и хватать то не за что. Ты такой задохлик!»

После этого на дне рожденья Маши Гайдар возникла обстановка полного взаимопонимания и тотального веселья. Сама именинница хлестала виски огромными стаканами, практически не закусывая – прямо как несравненная донна Роза в известном фильме. И весело отплясывала секси-танцы вместо с какой-то растаманского вида гламурной барышней. «До стриптиза так и не довели», - несколько огорчённо описал танцы на сцене Маши Гайдар журналист Миша Рманов, которому Маша подарила гигантский букет алых роз, приняв его в конце вечера за солистку Пекинской оперы.Всоре Маша потеряла способность самостоятельно передвигаться, и возбуждённые воздыхатели носили её на руках.

На юбилейное «бордальеро» заглянули первые номера федерального списка СПС – Никита Белых и Борис Немцов, но довольно быстро ретировались. По утверждению того же Романова, Немцов всех отругал, что все уже в дуплину пьяные, причём за счёт избирательного фонда СПС. А Никита Белых приехал в клуб «16 тонн» аж из аэропорта и крайне был недоволен, что ему не оставили его любимых коньяков и ликёров. «Он был немного в ахуе», - сообщил Романов.

Единственным из руководства СПС, кто оказался в тот вечер не «в ахуе», стал любимец публики и лидер подмосковного списка СПС Борис Надеждин. Он пришёл в «16 тонн» к самому началу и так лихо стал квасить и метать харчи, что Илья Барабанов попросил его быть поскромнее. Барабанов также предупредил Надеждина, что может рассказать в «ЖЖ» как Надеждин за партийный счёт есть и пьёт не по рангу. Именно так поступил Барабанов, описывая акцию СПС «против повышения цен» у магазина «Седьмой континент», дав такой компромат: «По секрету расскажу, что Надеждин уходил с места событий, унося под мышкой связку сосисок Микояновского комбината и упаковку пельменей «Дарья».

Но Надеждин проигнорировал советы юного друга. По рассказам того же журналиста Миши Романова, он допился до такого состояния, что «устроил дикие танцы а ля канкан» и угощал всех «странными сигаретками» - нетрудно догадаться какими.

Учитывая всеобщий интерес к нравам и культурным досугам лидеров избирательного списка СПС, мы на минувших выходных отправились в клуб «16 тонн», чтобы поинтересоваться впечатлениями трудового коллектива о юбилейном «бордальеро» Маши Гайдар. Вот что нам сказала пикантного вида брюнетка, представившаяся официанткой Сулико: «От этой Маши Гайдар все мы в восторге! Весь наш трудовой коллектив! Мы сначала волновались, переживали даже. Думали, что у Маши Гайдар сейчас каждый цент на счету – всё на выборы, всё для избирателя. Как она шумела у магазина на Арбате, что кефир подорожал! Мы честно думали, что нашему коллективу ничего от Маши Гайдар не обломится. Но когда она развернула своё портмоне, я туда случайно заглянула и просто приху…извините, прибалдела. Одних «золотых» кредиток – штук пятнадцать, не меньше. Вообще, выпивон Маша закупала в космических масштабах… А почему бы и нет? Может, она ещё в Боливии, торгуя пирожками, копила на этот вот юбилей? Да и цены у нас смешные, доступные всем пенсионерам, готовым за СПС голосовать. Какие-то 1640 рублей аж за 40 грамм коньячка! Очень хороший человек Маша, я вам честно говорю, да. Не то, что эти растаманы – купят чай и сидят балдеют. Последний раз с такой щедростью у нас праздновал, если не ошибаюсь, Саша Донской из Архангельска… Сидит уже говорите? Какая неприятность!»

Девушка, представившаяся уборщицей Элеонорой, также была в восторге от щедрости Маши Гайдар, но сделал замечание по поводу её гостей: «Друзья у неё какие-то хлюпики. Им рюмочки две тока можно, а они стаканами хлестают. В мужском туалете кто-то два бачка сломал и раковину свернул. На стене фломастером какая-то падла написала «За родину,бля! Ура!» Полчаса тёрла эту надпись. А в женском туалете, извините за подробности, наблевал кто-то во второй кабинке и замок дверной почти сломал. Конечно, мне люди от Маши хорошо компенсировали моё нервное расстройство, но я хочу спросить у руководства СПС «Нельзя ли без блевотины?» Скажу по секрету, я за Машей наблюдала весь вечер и очень волнуюсь. Мне кажется, что она спивается – хлещет виски стаканами и почти не закусывает. С мужчинами ведёт себя очень раскованно, а, говорят, что у неё муж есть. Или я ошибаюсь?»

Кстати, как нам стало известно, руководство «Союза правых сил» планирует в честь 25-летия Марии Гайдар с 3 ноября по 1 декабря включительно проводить народные гуляния с бесплатным и неограниченным употреблением водки «Русский стандарт» и шведским столом. Предположительно, это будет происходить в трактире «Слобода» на Школьной улице – в двух шагах от центрального офиса СПС. Тамадой предлагают быть душе любой компании Борису Надеждину – тем более, что ему сейчас особо и заняться нечем. Точная информация о мероприятии должна появиться на официальном сайте СПС в начале будущей недели.

Альфред Крюгер