Тусовка России

«Браво!» - четверть века


Свой 25-летний юбилей группа «Браво» отметит куда более скромно, чем предыдущий. И не дело тут не в кризисе, а просто - концепция другая. 20-летие со дня основания отмечали вообще грандиозным туром. К группе пять лет тому назад присоединились ее бывшие солисты - и Гарик Сукачев, и Валерий Сюткин. Даже Земфира и Илья Лагутенко участвовали в записи юбилейной пластинки.

На сей раза тура не будет. Пройдут лишь несколько концертов. Первый – в 4-тысячнике «Октябрьском» в Санкт-Петербурге (31 октября). Последний - в Москве, в 6-тысячном Государственном Кремлевском дворце (12 ноября).

Зато в юбилее «Браво» на сей раз примет участие всемирно известный музыкант Юрий Башмет со своим ансамблем «Солисты Москвы». Они выступят в ранге специальных гостей. Недавно «Браво» уже выступало вместе с альтистом номер один и его детищем в Минске. Теперь, на концерте в Кремле, «Браво» и «Солисты Москвы» представят специальную программу. Теперь еще собираются и совместную пластинку записать.

Для участия в юбилейном концерте прилетит из США (также в ранге спецгостя) и Жанна Агузарова, у которой нынче уже есть своя группа. Не прилететь на юбилей любимой группы Жанна просто не могла. В ансамбле с Агузаровой солисты «Браво» исполнят, как хорошо знакомые «Побудь со мной» и «Черный кот», так и новые песни.

А еще в юбилейных концертах будет участвовать прославленный куртуазный маньерист Вадим Степанцов, написавший немало песен для «Браво», включая знаменитый хит «Король Оранжевое лето». Джазовый жанр представит вокальная группа «Cool&jeggy». Молодежные ритмы - группа «Скальпель». И это еще не все…

Александр ГРЕЙ