Скандалы

Борис Моисеев стал жертвой мошенников



В одной из социальных сетей Борису Моисееву предложили отправить виртуальные подарки своим друзьям. Недолго думая, артист решил воспользоваться этим сервисом. Отправив данные, указанные на Интернет-портале, и переведя несколько тысяч рублей, Борис Моиссев стал жертвой мошенничества крупной социальной сети. Несколько дней артист самолично отправлял письма в службу поддержки, чтобы выяснить, в чём дело. Ответа, кроме общих фраз, так и не последовало. Тогда артист обратился к своим помощникам с просьбой разобраться в случившемся. Оказалось, что пользователей с таким логином, как у Бориса, существует несколько десятков. А разработчики уверяют, что каждое имя уникально. И теперь выяснить имя пользователя, которому были переведены деньги, не удается.

"Конечно, меня не ограбили на очень большую сумму. Речь идет о нескольких тысячах рублей. Но дело ведь не в количестве, дело в самом факте. Эти деньги могли бы быть направлены на другие, более полезные цели. А у нас привыкли обманывать на всём. То, что случилось со мной, по большому счету, ерунда, но мне хотелось бы предостеречь других пользователей Интернета. Будьте внимательны!"

По настоящему факту Борис Моисеев обратился с жалобой в Отдел по защите прав потребителей. По данному факту ведётся проверка.