Скандалы

Никита Джигурда не потерпел унижений «Последнего героя»


Кстати сказать, в первый раз напряженность в отношениях с первой кнопкой возникла у Джигурды, когда он являлся участником шоу «Король ринга». Тогда Никита пытался уличить продюсеров шоу в подтасовке результатов, но конфликт удалось замять. На сей раз он получил более широкую огласку. И, кроме того, бунтаря поддержал писатель Виктор Ерофеев.

Как нам стало известно, оба разорвали контракт с реалити-шоу «Последний герой». «Можете себе представить, когда мы прилетели на остров, к месту съемок нас везли на скотовозках! Нас что, за животных держат, что ли? Дальше – хлеще. Привезли на территорию, огороженную колючей проволокой с вышками, как на зоне. Терпите, говорят, вы подписали контракт.

Не то что мужиков, а женщин держали под проливным тропическим ливнем в ожидании непонятно чего. И это еще игра не началась! Да пошли вы с такими контрактами! Неуважение какое, а? Я прямо сказал, что не позволю себя унижать, рву с ними контракт, а если кто встанет у меня на пути, то набью морду!» - заявил нам Джигурда.

Поддержал друга и писатель Виктор Ерофеев. Будучи человеком интеллигентным, он был не столь резок в выражениях, как господин Джигурда, хотя пережитое тоже впечатлило его до глубины души, и непарламентские выражения были бы простительны. Ерофеев кратко резюмировал, что происходящее напоминает ему фашизм в чистом виде. И, дескать, кого устраивает такое насилие, пусть остается.

Милена Флоринская