Скандалы

Жены футболистов вне закона

Тренер английской сборной Свен Горан Эриксон заявил, что «Германия наблюдала за эксцентричными выходками жен с большим интересом, чем за футбольными подвигами мужей».

А новый главный тренер сборной Англии Стив Макларен обвинил в проигрыше жен британских игроков: те настолько отвлекали футболистов своим поведением, что игроки попросту не смогли сосредоточиться во время решающих матчей. Напомним, что сборная Англии проиграла команде Португалии в четвертьфинале.

Увы и ах, но теперь супругам футболистов запрещено сопровождать мужей на крупных соревнованиях. Макларен обосновал свою позицию: «непомерные траты футбольных жен в дизайнерских бутиках и их пьяные вечеринки в барах Баден-Бадена подорвали моральный дух футболистов, что отнюдь не способствовало результативной игре», пишет gzt.ru.

В состав сборной команды футбольных жен вошли супруга Дэвида Бекхэма Виктория, подружка Уэйна Руни - Колин Маклохлин, подружка Джо Коула - Карли Цукер, невеста Фрэнка Лэмпарда - Элен Ривес и благоверная Эшли Коула - Черил Твиди. По следам девушек неотступно следовали папарацци, журналисты, футбольные фанаты и изумленные жители Баден-Бадена.

Стив считает, что «поведение знаменитых жен перешло все рамки дозволенного и косвенно стало причиной поражения британской сборной».

Виктория Бекхэм, Колин Маклохлин и другие жены расстались с Германией и ее бутиками сразу же по окончании матча Англии с Португалией. Однако были и те, кто решил остаться на чемпионате до самого финала.

Автор: Ляля Разумная