Звезды Запада

EMA 2006: колкие шуточки в адрес Мадонны и триумф Тимберлейка

2 ноября состоялось вручение премии MTV Europe Music Awards. Уже 13-ая по счёту церемония прошла в датском городе Копенгаген. Ведущими церемонии были Джастин Тимберлейк и певица Kelis. Кстати, Джастин выиграл в этом году статуэтки в двух номинациях – лучший певец и лучший поп-исполнитель.

Несколько тысяч зрителей собралось на площадках (открытой на Ратушной площади и закрытой Bella Center). Помимо самих вручений наград, шли живые выступления. Перед зрителями показали своё шоу Muse, Snoop Dogg, Нелли Фуртадо и многие другие, включая ставшую известной всем после Евровидения финскую группу Lordi.

Удивительно, что ни Мадонне, ни Нелли Фуртадо, ни Шакире в этом году ничего не перепало, несмотря на то, что их творчество было представлено не в одной номинации. Кстати, Мадонне вообще пришлось не легко – над ней много подшучивали во всеуслышанье по разным поводам, в том числе и насчёт затянувшегося усыновления ребёнка.

Читайте также: Дебют модельера Джастина Тимберлейка

Мадонна: «Надеюсь, пресса оставит нас в покое»

Playboy: самые желанные герои – любовники (фото)

Также были названы и лучшие исполнители конкретных стран. Несложно догадаться, что российским победителем стал Дима Билан, который теперь выигрывает везде, где только это возможно. Первыми в Балтии были признаны очень популярные и у нас Brainstorm. Как ни странно, но лучшими в рамках Финляндии были признаны отнюдь не злобные монстры, а вполне безобидная группа с романтичным названием Poets of the fall. А вот в Португалии всё не так мирно – там лучшими стали Moonspell (не сказать, чтобы очень лёгкую музыку играли).

Список победителей европейской премии Mtv в 2006 выглядит так:


Лучший исполнитель
Джастин Тимберлэйк

Лучшая исполнительница
Кристина Агилера

Лучшая группа
Depeche Mode

Лучшая рок-группа
The Killers

Лучшая хип-хоп исполнитель
Кани Вест

Лучшая альтернативная группа
Muse

Лучший поп-исполнитель
Джастин Тимберлэйк

Лучшая R&B исполнительница
Rihanna

Лучшая песня
Gnarls Barkley «Crazy»

Лучший альбом
Red Hot Chili Peppers «Stadium Arcadium»

Лучшее видео
Justice Vs Simian «We Are Your Friends»

Звук будущего
Gnarls Barkley