Звезды Запада

Элтон Джон написал песню про любовь к женщине за деньги

Элтон Джон и его соавтор Тим Райс напишут романтическую песню, посвященную прекрасной незнакомке. Влюбленный мужчина, пожелавший пока остаться неизвестным, заплатил творческому тандему музыкантов 500 000 фунтов стерлингов ($900.000) за написание песни, которая станет признанием в любви.

Эта песня стала одним из лотов благотворительного аукциона, организованного Элтоном Джоном 1 июля в Лондоне. Среди других лотов была возможность поужинать вместе с музыкантом, также можно было приобрести автомобиль Bentley Continental GTC. Вся прибыль от аукциона поступит в благотворительный фонд сэра Элтона Джона Aids Foundation Charity.

По теме: «Скоростная» диета от Аллы Пугачевой
Несбывшаяся мечта Элвиса Пресли
«Именная» парфюмерия от звезд

«Ну же, господа, подходите, не стесняйтесь! Будем веселиться! - такими словами открыл аукцион Элтон Джон. - Это призы столетия. Я уверен, что вы просто ждете - не дождетесь, когда сможете прикоснуться к ним».

Торжественное мероприятие посетили более 600 гостей, среди которых были такие знаменитости, как Кайли Миноуг, Элизабет Херли, Кейт Мосс, Пенни Ланкастер, Элль Макферсон, принцесса Йоркскую и принцесса Беатрис, Келли Осборн и Джек Осборн.

На вечеринке играли Take That. В ходе аукциона было собрано более 5 000 000 фунтов стерлингов.
Благотворительный фонд Aids Foundation Charity был открыт в 1992 году в США, через несколько месяцев были открыты его филиалы в Лондоне.

Автор: Ершова Юля