Звезды Запада

Игги Попа лишили инструмента

4 августа неизвестные преступники обчистили грузовик, стоящий на парковке возле гостиницы в Монреале, куда Игги с коллегами прибыл на отдых после выступления на местном фестивале. Из машины исчезло все оборудование – гитары, ударная установка, тамбурин, маракасы и сценические костюмы певца. Многие из похищенных предметов были уникальны и существовали в единственном экземпляре.

Полный список похищенного имущества с описание особых примет участники коллектива разместили на своих персональных сайтах. Любой, кто обнаружит пропавшие инструменты, может связаться с менеджментом группы и получить вознаграждение за информацию.

Несмотря на это происшествие, Игги Поп и его менеджер заверили прессу и поклонников, что никаких изменений в гастрольном графике не предвидится. «Мы купим или арендуем все необходимое, чтобы отыграть три последние концерта в Канаде. А по возвращению домой займемся покупкой нового оборудования для европейского тура» - заявил басист Майк Ватт.

Таким образом, гастролям Игги Попа в России ничего не угрожает. В полном соответствии с афишей, живая легенда прото-панка даст концерт 22 сентября в Санкт-Петербурге, а 24 – в Москве.