Звезды Запада

Пенелопа Крус - королева красной ковровой дорожки (фото)

Испанская красавица Пенелопа Крус прибыла в Лос-Анджелес на презентацию нашумевшего фильма Volver Педро Альмодовара, в котором актриса исполнила одну из главных ролей.

В прессе Пенелопу сразу же назвали «богиней красной ковровой дорожки». На этот раз она появилась в платье в греческом стиле, в бриллинтовых серьгах и браслетах, а волосы уложила как легендарная Одри Хепберн, сообщает Hello!.

31-летняя Пенелопа появилась на ковровой дорожке в гордом одиночестве. Как известно, звезда недавно рассталась с актером Орландо Блумом, с которым у нее был яркий, но непродолжительный роман. Актрису тепло поздравили ее коллеги и подруги - мексиканка «Фрида» Сальма Хайек и Ева Мендос, сыгравшая в Уиллом Смитом в комедии «Правила съема: Метод Хитча».

В этот раз Сальма Хайек на торжественном мероприятии появилась без традиционных бриллиантов. Как призналась актриса, недавно ее костюмер забыл в такси сумочку с ювелирными украшениями на сумму $50,000, причем, это были не личные украшения актрисы, а арендованные ею на ночь сапфиры.

Картина Volver получила восторженные отзывы на кинофестивале в Каннах, а Пенелопе Крус кинокритики прочат «Оскар». Все герои фильма говорят на испанском языке, на премьере шли английские субтитры. Если Киноакадемия наградит актрису за лучшую женскую роль, то это будет двойная победа – Пенелопа станет второй в истории кино актрисой, которая получит «Оскар» за фильм на иностранном языке. Первой стала София Лорен в 1961 году.

Ляля Разумная