Звезды Запада

Джонни Депп предупреждает

Неутомимый Джонни Депп теперь не только снимается в кино, но и стал лицом торговой марки презервативов. Свои примером он хочет показать подростком, что бесшабашность запросто сочетается с осторожностью.

Сценарий для фильма написала Линда Вулвертон, которая работала с проектом «Король Лев». Картина будет снята в формате 3D и станет, как игровой, так и анимационной. Съемки начнутся в ноябре этого года. Алису сыграет 18-летняя австралийка Мии Васиковска.

Тим Бертон давно мечтал снять «Алису», но ждал денег. Ему был необходим большой бюджет для превращения детской сказки в нечто захватывающее и страшное - в такое, что придется по нраву взрослым. Ну а кроме того надо платить другу Джонни. Он хоть и друг – но «берет» дорого. В то же время один из самых высокооплачиваемых артистов Голливуда был просто необходим. Еще бы, если при одном только звуке его имени примерно половина женского населения Земли теряет самообладание.

В то же время сам Депп думает сегодня не только об искусстве, но и о… безопасности. Недавно он решил заняться рекламой интимного товара – продал свое лицо производителям презервативов. Что это значит? Да просто то, что артист дал понять - несмотря на безбашенность его характера, в самых интимных вопросах на мистера Деппа вполне можно положиться.

Одновременно Джонни ведёт переговоры о своём участии в другом весьма громком проекте – фильме Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота», попытки запустить который в реализацию предпринимались с 2001-го года.

Английский историк Саймон Сэбаг Монтефьори - автор монументального исследования "Молодой Сталин" – мечтает, чтобы в экранизации его труда главную роль также играл Джонни Депп.

Наконец, продюсерская компания самого артиста приступает к съемкам фильма по книге Алана Кауэлла «История Саши: Жизнь и смерть российского шпиона». Догадайтесь кто сыграет в картине главную роль?.. Да, отдыхать Джонни Деппу в ближайшие года три-четыре явно не придется.

Александр ГРЕЙ