Звезды Запада

«Унесенные ветром» осиротели

Роль Сьюллен О’Хара (сестры главной героини – Скарлетт, которую играла Вивьен Ли) стала самой известной в биографии Кейс, начинавшей сотрудничать в кино еще с великим продюсером и режиссером Сесилем де Миллем в начале 30-х годов. Ее творческая карьера продолжалась более 50 лет, однако новые картины с участием Кейс уже не пользовались такой популярностью, как «Унесенные ветром».

Зато куда больший интерес вызвали мемуары Эвелин Кейс «Младшая сестра Скарлетт О, Хары», изданные 30 лет тому назад в США. В то же время Эвелин считали одной из самых красивых женщин Америки, и она четырежды выходила замуж. Однако счастливо лишь в последний раз, когда ее избранником стал музыкант-джазист и ослепительный красавец Арти Шоу. С ним она прожила почти 30 лет.

Теперь, после кончины в 1943 году Лесли Говарда, сыгравшего Эшли Уилкса, Кларка Гейбла (Ретт Баттлер), умершего в 1960 году, и Вивьен Ли, ушедшей в 1967, в живых из исполнителей главных ролей в картине Джорджа Кьюкора осталась лишь Оливия де Хэвиилленд, отметившая два года тому назад свое 90-летие.

Александр Грей