Звезды Запада

У гитариста Metallica родился сын

Гитарист группы Metallica Кирк Хэмметт в первый раз стал отцом. На этой неделе жена музыканта Лани родила сына, которого назвали Энджел Рэй Кила Хэмметт (Angel Ray Keala Hammett).

Лани - вторая супруга Хэмметта. Пара сочеталась браком 31 января 1998 года на Гавайских островах. Со своей первой женой Ребеккой Керк Хэмметт развелся в 1990 году, во время записи знаменитого «черного альбома» Metallica.

По теме: «Бондзинский»: краткая история подлинного драйва

Концерт Metallica (эксклюзивный репортаж из Таллинна)

Теперь у музыкантов группы восемь отпрысков на четверых: трое у вокалиста группы Джеймса Хэтфилда, по двое у барабанщика Ларса Ульриха и басиста Роберта Труджилло и один – у Хэммета, сообщает @music.

На музыкальном фронте у Metallica также ожидается пополнение. На вторую половину следующего года запланирован выход нового альбома группы, который станет десятым в ее студийной дискографии.

Сейчас рокеры записывают материал для пластинки, продюсированием треков занимается Рик Рубин, работавший с группами Audioslave, Slayer, Slipknot, System of a Down и Red Hot Chilli Pepers. Это будет первый альбом Metallica после выхода в 2003-м году лонгплея St. Anger.

Ляля Разумная