Звезды Запада

Сандра Буллок: интересные факты из жизни

Сандра Буллок считается одной из самых популярных актрис в Соединенных Штатах. Публика здесь уже многие годы пребывает в таком восторге от работ актрисы, что она даже получила неформальное прозвище "любимица Америки". Сандра успешна не только как актриса, но и в качестве продюсера, режиссера и сценариста. Предлагаем узнать интересные факты о звезде.

1. Родной город Сандры Буллок — Арлингтон, штат Вирджиния. Отец Сары был военным, но выступал и в качестве консультанта по сценической речи, а мама, родом из Германии, была оперной певицей и преподавала вокальное мастерство.

2. Окончив школу, Сандра поступила в университет Северной Каролины и стала изучать юриспруденцию, но быстро бросила это занятие. Вместо изучения скучных законов она предпочла шумную жизнь Нью-Йорка. В этом городе она успела поработать официанткой, гардеробщицей и постоять за стойкой бара. Но именно здесь она впервые заинтересовалась актерским ремеслом и даже стала выступать на театральных подмостках.

Но Нью-Йорк все же не был ее городом, и вскоре она перебралась в Лос-Анджелес. Здесь она также играла в театрах и даже снималась в сериалах, но внимание к себе ей привлечь не удавалось. Популярность пришла к ней только в 30 лет, в 1994 году, когда она появилась в боевике "Скорость" вместе с Киану Ривзом. После этого Сандра снялась в нескольких не самых удачных фильмах, пока в 2000 году не получила роль в ленте "Мисс Конгениальность", ставшей кассовым хитом. За эту роль Буллок была номинирована на "Золотой глобус" за лучшую женскую роль.

3. Вообще в карьере Сандры бывали и провалы, и взлеты. Особенно отличился в этом смысле 2010 год, когда актриса получила и "Оскара" за работу в фильме "Невидимая сторона", и премию "Золотая малина" в номинации "худшая актриса" за участие в картине "Все о Стиве". После этого в карьере Сандры вновь наступило затишье, пока она не появилась в "Гравитации" Альфонсо Куарона, где почти весь фильм внимание зрителя сосредоточено на персонаже, которого играет Буллок. Этот фильм считается одним из лучших о космосе, а работа в нем Сандры оказалась столь безупречной, что почти не подверглась критике.

4. В декабре 2000 года маленький частный самолет, на котором летела Сандра, совершил жесткую посадку по вине погасших огней аэродрома. У самолета были разрушены шасси, крылья и нос. Актриса, к счастью, не пострадала.

5. В детстве Сандра была не так удачлива. Так, однажды, прыгая по камням через реку, она оказалась недостаточно ловкой, и это навсегда оставило шрам возле ее глаза. В другой раз младшая сестра с такой силой ударила ее локтем по носу, что сломала его. Сандре пришлось делать пластическую операцию, чтобы исправить последствия.

6. Сандра очень любит жареного цыпленка, пиццу с луком, грибами и ветчиной, обожает мороженое, шоколад и суфле.

7. Актриса очень любит животных и является владелицей целой стайки веселых собак породы джек-рассел-терьер.