Звезды Запада

Бритни Спирс покинула реабилитационный центр

Бритни завершила курс восстановительного лечения, длившийся почти месяц. «Реабилитационный центр Малибу выпустил певицу после успешного завершения лечебной программы» - такое официальное заявление менеджер Бритни – Лари Рудольф – сделал поздним вечером во вторник.

По теме:

Голливудской звезде отказали в роли из-за худобы

Приключения Бритни в клинике

Волкова и Буланова покидают Россию

Очередной порно-скандал в Голливуде

По информации знакомых Спирс, 25-летняя звезда чувствует себя вполне хорошо.

Девушка добровольно прибегла к помощи реабилитационного центра 20-го февраля, после череды вечеринок, когда ей пришло в голову обриться наголо. На следующий день она выписалась самовольно, вопреки уговорам врачей – только затем, чтобы спустя короткое время вернуться обратно. Причиной столь скорого возвращения стало ультимативное заявление бывшего мужа Бритни, Кевина Федерлайна, поставившего экс-супругу перед выбором: либо добровольное лечение, либо – судебное разбирательство касательно передачи опеки над двумя сыновьями от матери – отцу. По всей видимости, у Спирс было бы довольно мало шансов выиграть дело – угроза возымела действие.

С тех пор Бритни начала посещение анонимных курсов по лечению алколизма; впрочем, её пребывание в Центре было более коротким, чем у остальных пациентов: как правило, реабилитационный курс длится где-то около сорока пяти дней.

Кевин Федерлайн с сыновьями несколько раз посещали Спирс в клинике, причём в последнюю неделю чаще, чем обычно – и, возможно, это послужило неплохим стимулом для восстановления певицы.

В настоящее время опекуном своих детей является Бритни, а бывший супруг имеет право на свободное посещение. Но во время пребывания Спирс в реабилитационном центре за мальчиками присматривал отец, которому в хлопотах помогали обе бабушки – его собственная мать и мать певицы.

Восстановлению Бритни рады не одни только родственники: Брук Шилдс заявила, что готова в любое время поддержать девушку, которая, по её мнению, могла страдать от послеродовой депрессии. А музыкальный продюсер Тимбалэнд, создатель хитов для экс-бойфренда Спирс – Джастина Тимберлейка, в свою очередь заявил «Entertainment Weekly», что готов сотрудничать с певицей, если она уже чувствует себя достаточно хорошо. «Я понимаю её боль и всё это меня искренне беспокоит» - признался Тимбалэнд, добавив, что его «лучший друг» Тимберлейк также готов к совместной работе с Бритни (получить комментарии в студии грамзаписи певца пока не удалось).

«Я просто хочу держать её за руку», - поделился Джастин, - «Хочу, чтобы она была рядом».

Александра Махина. По материалам People.com