Звезды Запада

Леонардо ди Каприо исполнит завет любимой бабушки


В первый день своего визита, поздним вечером, Леонардо ди Каприо примет участие в светской вечеринке по случаю 60-летия автомобильной компании Ланд Ровер. Мероприятие состоится в одном из престижных столичных клубов и продлится глубоко за полночь.

Невзирая на это, уже на следующее утро гость из Америки примет участие в фотосьемке на Красной площади. Встретится ли звезда со своими многочисленными поклонниками – неизвестно. Как неизвестно и то, задержится ли ди Каприо в России после 25-го октября. Хотя и не исключено, во всяком случае побывать в нашей стране артист мечтал уже давно.

Познакомиться с Россией любимому внуку завещала и его любимая бабушка - Элен Инденбиркен. Русская про происхождению (Елизавета Степановна Смирнова), она всю жизнь прожила в Германии, куда давным-давно переехали из России ее предки. Русская немка не желала переезжать из Европы в Америку, где живет ее знаменитый внук, но так и не разучилась понимать по-русски.

Увы, в августе этого года г-жа Смирнова - фрау Инденбиркен скончалась в возрасте 93 лет. И так и не дождалась правнуков. Впрочем, Леонардо, который сейчас встречается с израильской фотомоделью Бар Рафаэли, говорит, что еще не готов к тому, чтобы иметь свою семью.

Александр ГРЕЙ