Звезды Запада

Eminem возвращается из-за занавеса

Последний альбом Эминема « Encore » увидел свет в 2004 году. За ним последовал сборник лучших хитов под названием « Curtains Call », вслед за чем реппер скрылся за этим самым занавесом. Все свое время он посвятил продюссированию молодой звезды 50 cents и работе с группой друзей под лейблом D 12.

И вот стало известно, что Мэтерс возвращается к сольной карьере. В интервью своей собственной радиостанции Shade 45, певец рассказал о том, как он работает над новым песнями. «Я забросил все сторонние проекты и сконцентрировался на своем собственном творчестве, - сказал Эминем, - Чем больше я занимался продюссированием, тем лучше я понимал – что хочу записать сам».

Звукозаписывающая компания Мэтерса подтвердила факт работы над новым альбомом, но представители лейбла не смогли назвать даже примерную дату релиза, ссылаясь на то, что запись только началась. Так же неизвестно даже рабочее название диска.

Протеже Эминема – 50 cents – так же рассказал журналистам о том, как белый реппер работает над грядущим диском: «Я провел у него в гостях уикенд. Все это время он работал. Даже когда он задумывается о возможности сделать перерыв и передохнуть, ничто не может оторвать его от работы». 50 cents пообещал фанатам Эминема, что они увидят своего кумира очень скоро.

За четыре года нахождения в тени Мэтерс успел повторно жениться на своей бывшей супруге Кимберли и повторно развестись, излечиться от зависимости от лекарственных препаратов и похоронить своего лучшего друга реппера Proof , погибшего в перестрелке у клуба «Восьмая миля» в Детройте.

Павел Урушев