Звезды Запада

Джон Гальяно нюхнул Россию – мало не показалось

Один из самых популярных современных дизайнеров Джон Гальяно, коллекции которого уже не протяжении 10 лет пользуются неизменным успехом, в скором времени выпустит аромат собственного имени. Туалетная вода «Гальяно», представляющая собой легкий цветочный аромат, будет продаваться во флаконе, изготовленном в стиле платья от кутюр. Стоимость нового парфюма, который должен появиться на прилавках уже осенью, пока что не определена, но она будет весьма высокой. Когда туалетная вода дойдет до России тоже неизвестно.

Джон Гальяно – далеко не первый кутюрье, выпускающий парфюм. Достаточно вспомнить великую Коко Шанель с ее духами всех времен и народов «Шанель номер пять», или недавно ушедшего от нас Ива Сен–Лорана, создавшего почти 50 лет тому назад парфюм «Опиум», занимавший первую строчку рейтингов чуть ли не 10 лет подряд.

Впрочем, Джону Гальяно не дают спокойно спать лавры Пьера Кардена, выпускающего все на свете. В последнее время, наряду с выпуском одежды и участием в неделях от кутюр и прет-а-порте, Гальяно занялся также выпуском детской одежды, очков и купальников.

Говорят, что в поисках вдохновения кутюрье вновь собирается в Россию. Он был здесь лишь один раз инкогнито.

Александр Грей