Звезды Запада

Принцы смотрят 007


Среди членов Дома Виндзоров принято посещать знаковые кинопремьеры. На показе юбилейной 20-й серии про Бонда «Умри, но не сейчас» присутствовала сама Елизавета Вторая с герцогом Филиппом Эдинбургским.

Когда на премьеры фильмов приезжала принцесса Диана, приходилось даже оцеплять близлежащие кварталы – посмотреть на Диану собирались тысячи зевак.

Так было и на сей раз. Тысячи лондонцев оккупировали «Одеон» в надежде хоть краем глаза взглянуть на молодых принцев.

Впрочем, кроме них, на мировую премьеру картины прибыли и исполнители главных ролей. Дэниэл Крейг в темном смокинге – его уже называют «лучшим Бондом», во всяком случае с точки зрения физической подготовленности. Ольга Куриленко, играющая подругу агента 007, и украинская топ-модель прибыла в «Одеон» в платье от кутюр. Разумеется, на премьере картины была и ветеран «бондианы» Джуди Денч и режиссер фильма Марк Форстер.

Перед премьерой картины в холле роскошного кинотеатра, съемочная группа была представлена принцам Уильяму и Гарри. Кстати, по их просьбе доходы от премьерного показа картины в «Одеоне» будут направлены в два благотворительных фонда, поддерживающих ветеранов войны.

После премьеры фильма состоялся торжественный банкет, который посетили более 500 гостей. А в самом »Одеоне» уже ночью прошел внеочередной открытый показ «Кванта милосердия» для всех, кто умел купить билет.

В британский прокат картина выходит 31 октября. В России фильм начнет демонстрироваться с 6 октября. Впрочем, наша пресса его уже посмотрела. Даже раньше Виндзоров.

Александр ГРЕЙ