Звездная жизнь

Korn отыграли концерт на высоте 11 тысяч километров над землей

Американские короли нью-металл Korn побили все существующие до них рекорды - они отыграли концерт на высоте 11 тысяч километров над землей. Историческое событие состоялось 28 ноября на борту частного трансатлантического лайнера, направлявшегося из Нью-Йорка в Лондон (до этого рекорд принадлежал певице Шерил Кроу (Sheryl Crow) - авт.)

Слушателями необычного концерта стали несколько счастливчиков: фанаты группы, победившие в конкурсе, посвященном выходу нового альбома группы, а также восемь американских солдат, проходивших службу в Ираке и Афганистане. Таким образом музыканты Korn выразили свои патриотические чувства.

В рамках «воздушного» шоу Korn исполнили 5 композиций, среди которых признанные хиты Blind, Freak On A Leash и Got The Life. Выступление пришлось на ту часть полета, когда самолет пролетал над Гренландией и Исландией. От мощного драйва музыкантов и сильного голоса фронтмена Джонатана Дэвиса, наверное, трещинами покрылись вековечные. Шоу было впечатляющим - вокал Дэвиса раздавался через динамики стандартной системы общения с пассажирами, а музыканты Манки, Филди и Дэвид Сильверия играли через усилители высокой мощности.

Напомним, что новый альбом Korn See You On The Other Side выходит в свет 6 декабря. Уже известен окончательный трек-лист нового альбома - на диск войдут 14 треков, включая уже вышедший сингл Twisted Transistor.

Трек-лист альбома:
01. Twisted Transistor
02. Politics
03. Hypocrites
04. Souvenir
05. 2-Way
06. Throw Me Away
07. Love Song
08. Open Up
09. Coming Undone
10. Getting Off
11. Liar
12. For No One
13. Seen It All
14. Saturated Loneliness (Tearjerker)

В работе над новым диском музыкантам помогали известные продюсеры Аттикус Росс (Atticus Ross) и ТО Matrix. По словам вокалиста Korn Дэвиса, с их помощью группе удалось достичь такого саунда, который доселе им и не снился.

«Мы знали, что хотим поэкспериментировать и посмотреть, что из этого выйдет, но и понятия не имели, что получится такое, - смеётся Дэвис. - Может быть, мы и потеряли участника (недавно группу покинул гитарист Брайан "Хэд" Уэлш. – авт.), но получили взамен сразу двоих - Аттикуса и Matrix».

На сингл Twisted Transistor снято видео, съемки недавно завершились в Лос-Анжелесе. Интересно, что главными героями ролика стали совсем даже не «корни», а их друзья-рэпперы. Идея клипа для Twisted Transistor принадлежит вокалисту Korn Джонатану Дэвису, придумавшему создать новую «суперKornогруппу» в лице Лил Джона (Lil' Jon), Xzibit, Снуп Догга (Snoop Dogg) и Дэвида Баннера (David Banner). Для пущего эффекта рэпперы вырядятся в корновские одежды и даже возьмут в руки гитары.

«Они (рэпперы) все из нашей тусовки, - поясняет свою идею Дэвис, питающий слабость к миру хип-хопа.- Вообще-то, собрать четырёх именитых рэпперов в одном месте были фантастически трудно, но нам это удалось».

Вполне возможно, что в скором времени поклонники Korn увидят Джонатана Дэвиса в новом фильме ужасов. На данный момент вокалист группы ведет переговоры с создателями нового хоррор-боевика Sin-Jin Smyth о съемках в этом фильме. Картине, сценарий для которой написал Этан Деттенмайер, уже сейчас прочат лавры «самого оригинального и нестандартного» фильма в своем жанре.

Сюжет базируется на истории заключенного, не помнящего ни своего имени, ни своего прошлого, которого перевозят из одной тюрьмы в другую. Но не довозят, так как путь следования автомобиля пересекается с торнадо. В скором времени на тихом канзасском кладбище появляется черный человек в черном плаще с черными-черными мыслями...

Какого персонажа сыграет Джонатан Дэвис пока неизвестно. В других ролях заняты актеры Ричард Тайсон и Джейсон Хильдебрандт (оба известны нашим зрителям по фильму «Падение черного ястреба»), вокалист лос-анджелесской панк-группы Fear Ли Винг, а также спортсмены Всемирной Федерации Реслинга (WWF).

А также:

Интервью: "Пока мы «Korn», наша чудовищная энергетическая мощь заставит вас принимать нас такими, какие мы есть!"

Альтернатива есть! Первый TV канал альтернативной музыки A-ONE