Звездная жизнь

"Звездные" ботинки в помощь неимущим

Фронтмен британской рок-группы Kaiser Chiefs Рики Уилсон (Ricky Wilson) собирается пожертвовать своими любимыми ботинками ради благих дел. Он выставляет их на Интернет-аукцион E - bay; деньги от их продажи поступят в фонд помощи детям из бедных семей Ливерпуля.

Ботинки представляют огромную ценность для фанатов творчества Kaiser Chiefs, так как именно в них Рики Уилсон выступал на концертах в рамках мирового турне в 2005 году. Все в тех же ботиночках вокалист пел на Live 8 в Филадельфии в июле прошлого года.

По словам нового британского кумира, «боты – исторические», хотя он признает, что новому их обладателю вряд ли придется их поносить – «несколько растоптались».

На ботах, как и полагается, Уилсон накарябал свой автограф, а также приложил к ним сопроводительную записку, написанную от руки и подтверждающую аутентичность обувки.

Аукцион продлится до 12 апреля. Текущая стоимость "звездных" ботинок стремительно растет, на данный момент они стоят уже 230 фунтов стерлингов (около 450 $). Неплохой способ избавиться от старья и в то же время подзаработать, не так ли?

Напомним, что на церемонии вручения Brit Awards рокеры Kaiser Chiefs подтвердили свой статус лидеров: парни получили сразу три премии в категориях «Лучшая группа Великобритании», «Лучшая рок-группа» и «Лучший концертный коллектив».

Kaiser Chiefs были заявлены сразу в пяти номинациях, несмотря на то, что они - новички на рок-сцене: музыканты собрались вместе в 2005 году и сразу же стали открытием года.