Звездная жизнь

Массква влияет на потенцию

Суровые люди-рокеры ранее считались одной сплоченной командой…. Если ты играешь рок, то ты с нами, если нет – то против нас. Сейчас же появилось столько вариантов этого музыкального направления, что голова идет кругом.
Так, Александр Иванов из группы «Рондо» позиционируется как romantic-рокер.
Он аккурат под Новый год решил сделать своим поклонником подарок – новую концертную программу «Пассажир», основанную на материале одноименного альбома, выход которого планируется на конец зимы 2006 года.

Выступление Иванова будет выдержано в духе рок-мейнстрима и отразит впечатления певца от его путешествий по разным странам, объединив экзотику Мексики, соблазны Амстердама и романтику Парижа. «Надо всё время быть разным, люди привыкают к тебе как к лирику, который уже обозначил свою нишу. А сейчас просто необходимо меняться, ведь меняются скорости и динамика самой жизни, - говорит Александр. – Поэтому у меня на альбоме и концертах стало больше драйвовых и рок-н-ролльных песен».

Вместе с тем Иванов намерен несколько расширить поле своей деятельности и стать телеведущим. Планируется, что в дальнейшем артист будет вести одну из программ канала VH1, к формату которого его творчество имеет самое прямое отношение. Между тем на MTV Russia уже выходит еженедельная программа Иванова «С утра постарше».

«Как известно, на канале MTV показывают музыку, актуальную в основном для тинейджеров, - поясняет Иванов. – А на VH1 есть большие возможности для популяризации рок-классики, искусства легендарных виртуозов жанра. Я не хочу противопоставлять одно другому – моя цель, скорее, показать их взаимосвязь. Людям важно увидеть, как находки великих мастеров живут в песнях современных поп-идолов: это позволит им глубже понять и классику, и современность».

Тем временем другая представительница неопределенного музыкального стиля -Массква получила необычный подарок от поклонников. Некие горячие юноши подарили ей шесть корзин клубники, сопроводив подарок замечанием, что эта ягода (наравне с творчеством самой Леры) является сильнейшим афродизиаком.

«Вместе с ягодой мне выдали вырезку из газеты, в которой утверждается, что клубника действительно вызывают приступ нежности как у мужчин, так и у женщин, - рассказывает Массква. - Причиной всему -цинк, высокий процент которого содержится в семенах клубники. Цинк является важным элементом, способствующим сексуальному возбуждению. В том, что наша музыка оказывает романтическое влияние на людей, я не сомневаюсь! Недаром на обложке моего дебютного альбома изображены клубника и перец».

Певица Eva Lanska, тоже из разряда девушек на нашей эстраде, которые вызывают бурную химическую реакцию у сильной половины человечества. Она, получив определенную известность во Франции, прибыла в Россию для участия в промоушене своего альбома «S Attitudes». Диск станет дополненным переизданием дебютной пластинки Евы «Sex Attitudes» («Сексуальные отношения»), вышедшей в конце июня во Франции на лейбле Atoll Music.

«Я выросла в Москве, очень люблю Россию, мне здесь все близко и дорого, - делится Ева. - Мне, как автору, хочется, чтобы русские слушатели познакомились с альбомом и обратили особое внимание на тексты песен. Все они отражают либо мои личные переживания, либо истории других людей, затронувшие мое сердце».

11 декабря состоится презентация новой концертной программы группы КДД, исполняющей теплую лиричную музыку в стиле поп-рок. Примечательно, что нынешний состав КДД собрался лишь незадолго до участия группы в «Нашествии-2005».

«Мы хотим, чтобы не было никакого официоза, все будет происходить в спокойной, неформальной обстановке, – говорит фронтмен КДД Сергей Мелимук. - Мы просто ждем в гости наших старых друзей и будем очень рады новым, которые на этом концерте впервые услышат нас».

Сюрпризом презентации станут две премьеры. Одну из них - песню «Не ищи меня» - подарили группе старые друзья КДД, братья Кристовские.

Читайте также:

"Лучший дебют" MTV Массква пытается отработать выданные авансы

"Маленькая лошадка" и другие: Найк Борзов выпустил антологию клипов

Борис Гребенщиков о новом альбоме «ZOOM ZOOM ZOOM» и своих видениях