Звездная жизнь

Знаменитости, которые встречались с призраками

Как известно, многие звезды шоу-бизнеса суеверны и верят в мистику. А некоторые утверждают, что им довелось встречаться в своей жизни с чем-то потусторонним. Так, певица и телеведущая Лолита Милявская уверяет, что ей неоднократно приходилось сталкиваться с привидениями. Один из таких эпизодов произошел на фестивале "Новая волна" в Юрмале.

Находясь в номере отеля, певица посреди ночи неожиданно увидела, как через комнату дважды прошла женщина в одежде горничной. Лолита пожаловалась своему директору, что персонал гостиницы ведет себя слишком нахально… Но на следующую ночь история повторилась. На этот раз Милявская заметила, как "горничная" выходит через какую-то дверь. А двери-то в том месте как раз и не было! Тут певица догадалась, что имеет дело с чем-то сверхъестественным. После расспросов выяснилось, что отель расположен в старинном здании. Кто знает, какие сущности в нем могут обитать…

Телеведущая Ксения Бородина очень любит фотографировать себя в зеркале. Как-то на одном из таких снимков ее поклонники разглядели позади Ксюши туманную фигуру какого-то мужчины. "Опознать" его так и не смогли, поэтому возникла версия, что это призрак… Сама ведущая так и не прокомментировала эту историю.

Бывшая участница группы "ВИА Гра" Алена Винницкая недавно рассказала журналистам о странном происшествии, приключившемся с ней еще в студенческие времена, когда она училась в Академии руководящих кадров культуры и искусств, расположенной на территории Киево-Печерской Лавры.

"Мы с моей близкой подругой, которая училась со мной на режиссерском факультете, шли в один прекрасный вечер в другую аудиторию, к которой нужно было проходить через такой темный и длинный коридор с аркой, — вспоминает певица. — Все было нормально, потом подруга начала кричать, что ее сзади кто-то схватил".

Девушки впали в панику. Они забежали в пустую аудиторию и позвонили парням-одногруппникам, чтобы те за ними пришли и проводили. Так закончилась эта загадочная история. А слухи о том, что в академии водятся привидения, среди студентов курсируют до сих пор…

Призраки преследуют и зарубежных звезд. Так, Брук Шилдс на съемках комедии "Внезапно Сьюзан" в 1996 году услышала "замогильный голос". Невидимый мужчина представился "актером из другой эпохи" и предсказал, что актрису ожидают серьезные неприятности в личной жизни. Три года спустя партнер Брук Дэвид Стрикленд покончил с собой, а брак ее с теннисистом Андре Агасси распался.

Не избежал потусторонних "преследований" и Брюс Уиллис, который часто снимается в мистических и фантастических картинах. Одну из сцен фильма "Шестое чувство" снимали в церкви. Чтобы разрядить довольно напряженную обстановку, актер начал всячески развлекать своего партнера по фильму, восьмилетнего Хейли Джоэла Осмента — шутил с ним, корчил рожи… Сначала Хейли смеялся, но потом его лицо вдруг стало серьезным и он попросил Уиллиса срочно отойти в сторону. Тот послушался, и через несколько секунд на то место, где он стоял перед этим, упал сверху осветительный прибор. Если бы светильник свалился прямо на него, актер не избежал бы ожогов и порезов…

В тот раз Уиллис не обратил на странный случай особого внимания. Но через пару дней, когда шли последние дубли сцены, где мальчика закрывают в чулане, актер решил отпустить смачную шутку насчет бродящих вокруг призраков. Не успел он договорить фразу, как внезапно что-то сбило его с ног (причем на ровном месте) и он кубарем скатился с лестницы. В живых, правда, остался, но сильно ударился головой, разбил себе нос и рассек бровь. С тех пор Брюс верит в духов и старается лишний раз не упоминать потусторонние реалии…

А бывшая модель родом из Одессы, ныне голливудская актриса и продюсер Наташа Бласик утверждает, что не только лично встречалась с привидением, но и вступала с ним в интимные отношения!

Наташа Бласик рассказывает, что таких встреч было две. В обоих случаях она находилась дома одна. Нечто невидимое заставляло ее лечь на кровать и занималось с ней любовью.

"Я почувствовала, как нечто вошло в комнату,- вспоминает Наташа, — но я никого не увидела. Внезапно я почувствовала, как кто-то гладит меня, потом чьи-то руки толкнули меня на кровать. Затем я почувствовала на себе чье-то тело, но по-прежнему не никого не видела. Естественно, я сильно растерялась. Потом я решила расслабиться. Было очень приятно…"

После "сеанса любви" невидимка исчез, но через месяц вновь явился, и все повторилось… Актриса поведала о своем опыте голливудскому медиуму Патти Негри, которая заявила, что лично ей известно не менее десятка подобных случаев…

Читайте также:

Знаменитости, которых считают пришельцами

Дух Леджера навещает медиума и бывшую жену

Самые необычные увлечения звезд

Кем работали звезды до прихода славы

Портрет среднестатистической порнозвезды