Звездная жизнь

Дима Билан: интересные факты о певце

Российский певец Дима Билан успел завоевать популярность и стать звездой поп-сцены. При этом настоящее имя звезды Виктор, а фамилия певца Белан. Будущая знаменитость родилась в Карачаево-Черкессии в 1981 году.

Взять звучный псевдоним Вите посоветовали, когда он решил серьезно посвятить себя эстраде. Любопытно, что в 2008 году певец поменял свои паспортные данные, и псевдоним превратился в реальные инициалы звезды. Предлагаем интересные факты о певце.

1. Маленького Витю близкие часто называли Шерлоком Холмсом. Ребенок был действительно похож на знаменитого детектива, он все время всех в чем-то подозревал, а также отличался несвойственной его возрасту ворчливостью. С возрастом Дима изменился несильно, он по-прежнему бдителен и настороже, нет ли где подвоха!

2. Дима не умеет сидеть на одном месте, он живет в постоянном движении, постоянство настолько его пугает, что он даже не может подолгу жить в одном месте. Для смены обстановки он часто уезжает в загородный дом, где наслаждается видами природы. По этой же причине певец не может лежать на пляже и загорать, как это любят делать многие. Отправляясь на отдых в другие страны и города, он предпочитает активный отдых: побывать в новых местах, пообщаться с новыми людьми, совершить личные открытия.

3. Лень Диме была не свойственна, даже ребенком он на боку не лежал, активно помогал родителям. Когда те подарили сыну аккордеон, то мальчик решил, что хватит сидеть на шее у родителей, пора самому зарабатывать деньги. Будущий певец занялся предпринимательством. Он выращивал на огороде зелень и продавал.

4. Звездный час Билана наступил, когда его стал раскручивать Юрий Айзеншпис. Также Дима благодарен своему педагогу Елене Кан. Она не только поставила голос молодому человеку, но и устраивала ему прослушивания. Вкладывала в певца она не только время и силы, но и деньги. Первый клип Билана на песню «Осень» она сняла за свой счет.

5. Билан, несмотря на свою худобу и подтянутый вид, не откажется от вкусных блюд. Его можно даже назвать гурманом, поскольку сам любит готовить. Дима не жаден и своими кулинарными изысками делится с гостями, которых часто приглашает за праздничный стол.

6. Страсть к творчеству у Димы сродни полету в космос. Если он начинает писать музыку, то его не остановить, работать он может даже в пробке в машине, а время при этом летит с космической скоростью.

7. Дима часто возит с собой потертый от времени "Полароид", поскольку любит запечатлевать на память яркие моменты из жизни.

8. Одиночество - желанный спутник Билана. Когда у певца появляется свободное время, он уезжает далеко в безлюдное место, чтобы собраться с мыслями и помечтать.

9. Билан - страстный коллекционер, и друзья всегда знают, что ему привезти из путешествия. Диме очень нравятся необычные головные уборы, особенно шляпы и кепки.

10. Есть у Димы и страсть к винилу. В коллекции певца насчитываются даже эксклюзивные пластинки с песнями Уитни Хьюстон.