Звездная жизнь

Мария Шарапова: "я не люблю, когда за мной ухаживают!».

В Москву пришел теннисный праздник…. В спорткомплексе «Олимпийский» начались основные матчи турнира «Кубок Кремля». Официально, соревнования начались еще 8 октября, но тогда на корты выходили лишь претенденты на выход в основную сетку турнира, сегодня же начинается «самое сладкое».

В преддверии своего первого матча номер 1 мирового женского рейтинга Мария Шарапова предстала во всей красе перед журналистами. Простая желтая кофточка с открытыми плечами, одетая на теннисистке, не оставила ни у кого сомнения, кто на сей день является не только лучшей теннисткой мира, но и самой сексуальной из них.

Отвечая на вопрос о теннисных нарядах, Шарапова пообещала московским зрителям, что предстанет перед ними в совершенно новом черно-зеленом одеянии, которое должно поразить их. Но, турнир – это не только наряды и зрители, но и соперницы…. Говоря, о том, с кем бы ей хотелось встретиться по ходу турнира, Мария была кратка: «Мне все равно, кто будет по ту сторону сетки».

В ходе разговора она заверила, что имеет твердое желание сыграть все-таки за сборную команду России. Кроме того, Маша попеняла журналистам, что те раздули целую эпопею из ее возвращения на родину, «спустя 11 лет»: «это не правда, что я не была в Москве более 10 лет, я приезжала в столицу, около 4-5 лет назад. Но, все равно, то, что я увидела сейчас, меня потрясло – на столько все изменилось. В первую очередь, конечно, все стало гораздо ярче, красочнее. Но, московские пробки – это что-то».

Наконец, прозвучал вопрос, который уже на протяжении многих лет волнует не только журналистов, но и миллионы простых болельщиков – собирается ли наша Маша принимать американское гражданство, и кем она все же себя ощущает, русской или американкой. В зале установилась (впервые за все время общения с журналистами) тишина…. Но Мария, совершенно не задумываясь, не моргнув глазом, выпалила: « Я русская и только русская, мне никогда даже в голову не приходило менять гражданство!».

Когда, запас животрепещущих вопросов иссяк, в ход пошли уже каверзные в частности о встрече с первым президентом России Борисом Ельциным: «Ко мне подошёл его секретарь и сказал, что Борис Николаевич хочет пообщаться. Мы мило, но мало поговорили».

Последовал вопрос об отношении, номинально лучшей российской теннисистки к победе наших девушек к победе в «Кубке Федерации», но что Мария совершенно искренне от души поздравила девушек: « Они просто молодцы, во второй раз всегда выиграть намного сложнее, чем в первый, и нашим это удалось!».

Далее градом посыпались личные вопросы: от любимой марки машины и книги, до того, «а как папа относится к поклонникам». Ответ на последний вопрос, несколько обескуражил, и даже пригвоздил мужскую часть аудитории к полу: «Причем здесь папа, я сама не люблю, когда за мной ухаживают!».

Следом за Шараповой, на растерзание журналистам пришла вероятная соперница нашей теннисистки в полуфинале знаменитая Мери Пирс (третий номер турнира) – она была сколь мила, столь и кратка.

Мери сказала, что, несмотря на все домыслы журналистов, она приехала в Москву, отнюдь не мстить русским за поражение в Кубке Федераций.

И всю вину за тот проигрыш французской сборной полностью возложила на … Елену Дементьеву. Также Пирс посетовала, что покрытие в «Олимпийском» крайне травмоопасно и играть на нем очень сложно. Может француженка просто хитрит, пытаясь усыпить бдительность наших девушек? Посмотрим, посмотрим….

Читайте также:

"Кубок Кремля-2005": вся элита в гости к нам...

Мария Шарапова: Золушка вернулась на родину Королевой

Мария Шарапова нашла свою "вторую половинку"

Мария Шарапова: красавица, которая кричит и… выигрывает