Звездная жизнь

Пугачева и Киркоров делят имущество общей стоимостью 100 млн.долларов

Звезды российской эстрады, как известно, люди далеко не бедные. А уж имущество пары Алла Пугачева – Филипп Киркоров всегда вызывало у общественности повышенный интерес. Но люди обеспеченные, как правило, люди еще и крайне практичные. Поэтому, несмотря на то, что о своем разводе бывшие супруги официально объявили лишь на днях, совместно нажитое имущество, они, оказывается, уже давно поделили.

Раздел имущества, прошел, как говорится, «без шума и пыли». Никаких разногласий у Филиппа и Аллы Борисовны не возникло. И это при том, что общее состояние звездной пары оценивается примерно в 100 миллионов долларов. Итак, в результате.

За Аллой Борисовной остается:

1. Дом на Истре.
2. Пятикомнатная квартира в Филипповском переулке.
3. Завод чипсов в Краснодарском крае.
4. Небольшой заводик в Крымске (Краснодарский край), где производится фирменный джин-тоник.
5. Акции винзавода, пивзавода и пункт приема зерна (тоже в Крымске).
6. Заграничные апартаменты: несколько квартир в престижной высотке в Майами-бич, в Цюрихе, в Израиле.
7. Земельный участок в элитном подмосковном поселке Крекшино.
8. Машины: «Бентли», «Мерседес», «Ауди», автомобили охраны.

За Филиппом:

1. Квартира на Земляном валу.
2. Пентхаус в Сочи.
3. Автомобили: «Хаммер», спортивный «Мерседес».

Кроме того, Киркоров обязан отдавать Пугачевой 50% заработанных денег, так как бывшей жене принадлежит брэнд «Филипп Киркоров», который в свое время Примадонна запатентовала.

Между прочим, автомобиль «Бентли», который отошел Алле Борисовне, был подарен ей Филиппом накануне прошлого Нового года, когда пара уже знала, что будет разводиться. Тогда Пугачева вернулась из гастрольного тура по Прибалтике, а на Рижском вокзале вместо привычного «Мерседеса» Примадонну ожидала новая машина, единственная в Москве.

Тем не менее, за три месяца до официального развода Пугачева переписала «Бентли» на своего 14-летнего внука Никиту, вероятно, опасаясь, что Киркоров может отобрать у бывшей жены презентованный дорогостоящий подарок.

По материалам газеты "Комсомольская правда" и "Жизнь"

Читайте также:

Ссора: Киркоров больше не споет дуэтом с Примадонной (фото)