Звездная жизнь

Как стравили Аллу Пугачеву и Ларису Долину

Скандал, в который оказались втянутыми две примы российской эстрады Лариса Долина и Алла Пугачева, набирает обороты. Причиной раздора между народными артистками и по совместительству политическими деятелями стала песня «Спасибо, любовь».

Песню написал Максим Фадеев – один из самых дорогих и популярных композиторов на сегодняшний день. Поговаривают, что звезды в надежде получить хит, записываются к Фадееву в очередь. Собственно, написана песня «Спасибо, любовь» была еще во время «Фабрики звезд-6» в прошлом году. И то ли на композитора нашел приступ щедрости, то ли песенка показалась не очень удачной, но Фадеев взял да и подарил ее совершенно безвозмездно Алле Борисовне.

Пугачева не раз жаловалась журналистам, что хорошую песню всегда было достать очень трудно. Видимо, из этих самых соображений примадонна вместо того, чтобы сразу записать доставшуюся на халяву композицию, возьми ее, да и заныкай «на черный день». Известно, что некоторые песни, написанные лучшими композиторами страны специально для Пугачевой, лежали у Аллы Борисовны по несколько лет.

Фадеев же ждал-ждал, когда примадонна, наконец-то соизволит выпустить в свет его творение, и вот недавно решил продать «Спасибо, любовь» Ларисе Долиной. Ходят слухи, что песня Долиной понравилась сразу, и она с готовностью выложила на нее 35 тысяч долларов. Все остались довольны сделкой, а Пугачева о продаже, как говорится, ни сном, ни духом.

И вот же незадача. Когда песня уже принадлежала Долиной, Пугачева решила исполнить «Спасибо, любовь» на концерте «Песня года». Очевидцы утверждают, что композиция удалась Пугачевой просто блестяще, как в лучшие ее годы.

Когда Максим Фадеев понял, что ситуация довольно щекотливая, он сразу же попытался было замять скандал. Начал строчить письма на радиостанции, в которых просил временно «не крутить» свой шлягер.

Но, оказалось, Фадеев переживал напрасно. После «Песни года» Пугачева больше не собирается петь «Спасибо, любовь». Лариса Долина же собирается записать многострадальную композицию лишь в феврале будущего года.

По материалам газеты «Жизнь»

Читайте также:

Смотрите фоторепортаж Григория Рязанова из-за кулис "Песни года"

Пугачева бросила Киркорова из-за его ориентации

Скандальная вечеринка Кати Лель (шокирующий фоторепортаж)

Читайте все материалы рубрики "Звездная жизнь"