Звездная жизнь

Принц Гарри: интересные факты из жизни

Принц Гарри едва ли не чаще прочих молодых членов британской королевской семьи оказывается в заголовках новостей. Ранее, в пору его буйной молодости, причины для того не всегда были приятными для образа принца и всего королевского двора. Так, Гарри представал обнаженным или в костюме, напоминающем униформу нацистских солдат, и со свастикой на рукаве. Впрочем, те времена уже давно прошли. Теперь Гарри примерный семьянин, а в скором времени станет отцом. Предлагаем узнать интересные факты о принце.

1. Генри Чарльз Альберт Дэвид получил прозвище Гарри в раннем детстве, и оно осталось с ним навсегда. Его мама, принцесса Диана, иногда обращалась к нему как к "маленькому Спенсеру".

2. В детстве дерзким и вздорным считался старший брат Гарри Уильям, который причинял тогда множество неприятностей королевскому двору, а Гарри был как раз стеснительным.

3. Когда Гарри был маленьким, ему очень нравилось играть с овцами, жившими в семейной усадьбе, и смотреть сериал "Старски и Хатч". Последнее Диана ему запрещала, считая, что в сериале слишком много насилия.

4. Первая иностранная поездка Гарри была в Италию. Гарри был тогда в восьмимесячном возрасте.

5. Гарри учился в Итонском колледже, именно из его стен вышло 20 премьер-министров Соединенного Королевства. После колледжа его привлекла Королевская военная академия, находящаяся в Сандхерсте.

6. Гарри провел 77 дней в Афганистане только за 2007-2008 годы. Ему пришлось вернуться в Британию после того, как его местонахождение было рассекречено австралийской прессой. Но он вновь вернулся в Афганистан в 2012 году, являясь пилотом боевого вертолета "Апач" и участвуя в длившейся 20 недель военной операции. Утверждается, что Гарри лично уничтожил несколько военных объектов, принадлежавших движению талибан. Боевики были в ярости и прилагали неимоверные усилия для того, чтобы найти и убить его.

7. В подростковом возрасте Гарри был фанатом группы Spice Girls. В 1994 году он встретился с девушками из этого музыкального коллектива и говорил затем, что это было одно из самых потрясающих и запоминающихся событий, какие он переживал.

8. Принц Гарри, как утверждается, является также фанатом "Звездного Пути". В прессе появлялись его слова о том, что он хочет стать первым монархом, который отправится бороздить космические просторы.

9. Знакомство Гарри с актрисой Меган Маркл состоялось в рамках свидания вслепую. Через несколько дней между ними уже шла оживленная переписка, по прошествии месяца они отправились на сафари в Ботсвану. А 19 мая состоялась пышная королевская свадьба. Недавно в СМИ появилась информация, что Меган ждет ребенка. И теперь принимаются ставки, как назовут нового отпрыска королевской семьи.

Фото: joinfo.ua

Читайт также:

Принц Гарри Гадкий - главная "надежда" британской королевской семьи