Звездная жизнь

Пол Маккартни подался в педагоги

Как известно, Пол Маккартни уже давно борется за права животных: защищает тюленей и гусей, а также на пару с женой требует, чтобы модельеры отказались от использования мехов и кожи. Сейчас легендарный экс-«битл» решил заняться молодым поколением и проникся учебно-воспитательным процессом.

Как известно, в 1996-м году Маккартни оказал финансовую поддержку в основании Ливерпульского института исполнительского мастерства (Liverpool Institute of Performing Arts), сокращенно LIPA.

Сейчас Пол намерен положить начало сети филиалов института по всему миру.

По словам музыканта, он ставит своей целью дать возможность будущим звездам из малообеспеченных семей получить достойное образование и раскрыть свой талант.

Об этом заявил ректор LIPA Марк Физерстоун-Уитти в преддверии празднования десятилетия учебного заведения.

«Мы получили предложения об открытии подобных образовательных центров в Испании, Японии, США, Колумбии и других странах, - говорит Физерстоун-Уитти. - Сейчас мы активно занимаемся этим вопросом».

«В дальнейшем мы планируем придерживаться более активной позиции: не пассивно дожидаться таких предложений, а самим искать партнеров для открытий филиалов по всему миру», - добавил он.

30 января Пол Маккартни посетил Ливерпульский институт исполнительского мастерства и принял участие в праздничной программе, посвященной 10-летию Института.

А также:

Архивное интервью Леннона спровоцировало большой скандал (последние фото в ночь трагедии)

Звезды и суды: домашнее порно Бритни Спирс, тяжба Кевина Костнера с парикмахером, «Битлы» против EMI

Звездная жизнь: Сэр Пол Маккартни, Майкл Джексон, Сандра Баллок, Дженифер Анистон