ТВ

От Первого на Promax поедут Гордон и Мадонна

.

В первой номинации в число финалистов вошел ролик, анонсировавший в эфире Первого канала документальный фильм "Мадонна. Я хочу открыть вам секрет", посвященный 50-летию Мадонны. Во второй на награду претендует промо-ролик телевизионного проекта "Гордон Кихот".

Премия Promax - самая престижная награда в области телевизионного маркетинга, промоушена и дизайна. Ежегодные конференции и церемонии Promax/BDA проводятся в Европе, Австралии, Латинской Америке, Азии и США. Всего же в Promax/BDA, ведущем объединении специалистов в области телевизионного промоушена и дизайна, состоят 4000 компаний из 65 стран мира.

Первый канал уже не раз становился обладателем наград европейского и американского Promax. В числе "золотых" роликов канала - промо сериала "Остаться в живых" (Lost), сериала "Убойная сила", церемонии "Оскар", трансляции Чемпионата мира по футболу-2006. На данный момент у Первого канала - 11 призовых статуэток Promax.

Однако на премию Promax UK (британской премии Promax) ролики Первого канала выдвигаются впервые.

- Для профессионалов, работающих в этой области, британский вариант Promax - очень престижный, - говорит Директор дирекции межпрограммного оформления Первого канала Алексей Шмаков. - На Promax UK традиционно выдвигаются работы очень высокого уровня и участвуют в ней самые продвинутые телевизионные и креативные компании. Поэтому оказаться в двух номинациях и претендовать на награды британского Promax для нас большая честь.

Результаты церемонии станут известны уже через десять дней.